Брекеты, как атрибут ровной улыбки успешного человека

Алексей Шарин
Алексей Шарин Доктор медицинских наук, профессор, Директор стоматологического центра МЕГАСТОМ, гольфист
Непременным атрибутом успешного человека и гольфиста являются здоровые и ровные зубы. Брекеты и другие способы выравнивания зубов, которые применяются в лучших клиниках мира, перестали быть чем-то архаичным, а приобрели новое дыхание с приходом современных технологий.

Принц-Уильям-1100.jpg
На принце Уильяме внутренние брекеты, об их существовании знает только их обладатель. Max Mmby/Indigo
Обладатель неэстетичной улыбки может зачастую не обращать внимание на чувство дискомфорта. Но, как известно, первое впечатление надолго остается в памяти. 

Вряд ли улыбка с кривыми зубами оставит положительный эффект. Стоит ли добровольно навешивать на себя ярлыки, если можно просто избавиться от проблемы?

Откровенно говоря, чувство психологического дискомфорта в разной степени является постоянным спутником человека с нездоровой улыбкой. Неравномерная жевательная нагрузка, скученность зубов и их патологическое расположение шаг за шагом неумолимо приводят к серьезным нарушениям здоровья, сокращая продолжительность жизни (ночное апноэ).

Исправлением прикуса и выравниванием зубов в «Мегастом» занимается ряд таких специалистов, как: ортодонт, ортопед и гнатолог. 

При необходимости к лечению привлекаются гигиенисты, терапевты, хирурги и имплантологи в соответствии с комплексным междисциплинарным подходом. 

Одним из качественных способов исправления прикуса и выравнивания зубов является лечение брекет-системами (ортодонтическая аппаратура). 

Принцесса-Евгения-Мегастом-1100.jpg
На принцессе Евгении наружние металлические брекеты, если вам нужен предсказуемый эффективный результат, присмотритесь к этим системам. Anvar Hussein
Существуют вестибулярные брекеты, которые устанавливаются на наружной поверхности зубного ряда и лингвальные, фиксируемые внутри полости рта. 

К числу вестибулярных относятся: металлические, пластиковые, керамические и сапфировые брекеты. 

Грамотный врач-ортодонт после проведения диагностики предложит только тот вид брекет-систем, который будет подходить пациенту индивидуально по клиническим требованиям и его пожеланиям.

Существует доля пациентов, с тревогой относящихся к подобному способу выравнивания зубов. Беспокойство своим внешним видом с брекетами может перевешивать дискомфорт из-за неровных зубов, и пациент добровольно отказывается от лечения. 

Шер-и-Тина-Тернер-1100.jpg
На певице Шер один из видов наружних эстетических брекетов – керамические. Прочные не заметные, выбор молодых женщин. Robin Platzer
Однако стоит отметить, что брекеты давно стали элементом модных трендов, а их обладателей отмечают как обеспеченных персон, тщательно следящих за своим здоровьем и внешностью. 

Автор: стоматолог-ортодонт клиники «Мегастом» Мальцева Оксана, под редакцией профессора Алексея Шарина.