Обама, Никлаус, Серена Уильямс и другие поздравили Тайгера Вудса с победой на Мастерс

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Rob Carr/Getty Images,17.04.19

Рори Макилрой (Rory Mcilroy), Серена Уильямс, Барак Обама (Barack Obama). Что объединяет всех этих людей? Они поздравили Тайгера Вудса (Tiger Woods) с победой на гольф-турнире «Мастерс».

Барак-Обама-Гольф-1100.jpg
Тайгер Вудс и Барак Обама во время Кубка Президента 2017. Rob Carr/Getty Images
«Тайгер меня вдохновил»

В воскресенье за «Мастерс» следили не только фанаты гольфа и даже не только фанаты спорта. Победа Тайгера Вудса с учётом всех трудностей, через которые ему пришлось пройти, вдохновила миллионы людей. 

Если бы мы увидели сценарий удивительного возвращения большого чемпиона в сериале или фильме, то сказали бы, что такое бывает только в кино. Но Вудс доказал, что такое бывает и в жизни.

Знаменитая теннисистка Серена Уильямс, которая в своём виде спорта, также, как и Тайгер в своём, является одной из лучших в истории, с интересом следила за «Мастерс». Если Вудс по количеству «Шлемов» отстаёт от Джека Никлауса (Jack Nicklaus) (15 против 18), то Серена пока проигрывает Маргарет Корт (23 против 24).

«Я в буквально смысле в слезах смотрела за Тайгером. Это великий человек. Физически ему пришлось пройти через сложнейшие испытания. Но что он показал сегодня на поле? Вот это да. Поздравляю, поздравляю и ещё раз поздравляю. Он меня вдохновил. Спасибо, приятель», - написала Серена.

Рори Макилрой присоединился к поздравлениям. Он отметил, что воскресенье был потрясающим днём для всего гольфа.

(Поздравления от известных людей)

«Очень немногие знают, через что Тайгер прошёл, чтобы вернуться на этот уровень. Было так приятно видеть Тиду, Сэма, Чарли, Эрику и всю остальную группу поддержки рядом с грином 18-й лунки. Я очень за него рад! Прекрасный день для гольфа», - написал Рори.

Никлаус быстро понял, что Вудс должен выиграть

Бывший президент США Барак Обама тоже отметил бойцовский дух Вудса. В 2013 году они встречались в Белом доме.

«Поздравляю, Тайгер! Вернуться и выиграть «Мастерс» после тех взлётов и падений, что у тебя были, - это свидетельство мастерства, мужества и решимости», - написал Обама.

Победу Вудса на «Мастерс» проанализировал Джек Никлаус. Он заявил, что уже на 12-й лунке понимал, кто станет чемпионом.

«Я весь день смотрел за Тайгером, и я сразу понял: «Это человек, который одержим. Это человек, который настроен выиграть. Он всё контролирует, и он должен прийти к победе». И он пришёл.

После того, как Молинари на 12-й лунке направил мяч в воду, а Тайгер пробил на грин, у меня уже не было вопросов. Я сказал: «Турнир окончен». Было всё равно, что сделают другие игроки. Они допустят пару ошибок, а Вудс нет. Так и вышло.

Я давно считал, что он должен выиграть снова. Следующие два «мэйджора» пройдут на Bethpage, где он выигрывал US Open 2002, и на Pebble Beach, где он побеждал на US Open 2000. Так что Тайгер заставляет меня волноваться за мой рекорд», - заявил Никлаус. 

Никлаус, конечно же, говорит об общем количестве побед на «мэйджорах». У Джека их 18, а Вудс завоевал 15-й титул.