Брукс Кепка сделал из своего критика клоуна

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images,09.05.19

Кепка против эксперта. Брукс Кепка (Brooks Koepka) сделал из своего критика клоуна. В буквальном смысле.

Брукс-Кепка-1100.jpg
Брукс Кепка. Ross Kinnaird/Getty Images
Шамбли в своём репертуаре

Известный эксперт Брэндел Шамбли (Brandel Chamblee) славится тем, что любит давать провокационные комментарии. Так, например, многие годы он нещадно критиковал Тайгера Вудса (Tiger Woods).

Этой весной он взялся за Брукса Кепку. В течение разных эфиров на Golf Channel он, в частности, говорил, что Кепка сбросил вес только из-за тщеславия, а перед «Мастерс» Шамбли сомневался в том, что Брукс достаточно силён, чтобы выиграть в Огасте. Он и не выиграл, но занял второе место.

Совсем недавно в подкасте Шамбли заявил, что только два игрока могут поспорить с Вудсом за звание лучшего гольфиста мира – это Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Рори Макилрой (Rory Mcilroy), а о Кепке он не сказал ни слова. При этом в мировом рейтинге Брукс занимает третье место, а за 14 месяцев он выиграл три «мэйджора».
(Брукс Кепка по-своему ответил на критику Брэндела Шамбли)

Чем же ответил Кепка? Он в своём «Твиттере» опубликовал фотографию Шамбли с красным клоунским носом. Сам Брукс заявил, что накладывал этот нос не он.

«У меня есть групповой чат с моими приятелями, так человек 12. Не знаю, кто именно послал отредактированную фотографию, но мне показалось, что это достаточно забавно. Я решил её опубликовать. Эта картинка стоит тысячи слов.

Он очень часто высказывается в таком духе, у него всегда есть мнение на любую тему. Обычно я на такое не отвечаю. Знаю, например, что он много разного наговорил во время «Мастерс», и я ни разу ему не ответил, это не мой стиль. Но иногда наступает момент, что тебе уже всё равно, вот я и решил ответить просто картинкой», - объяснил Кепка.

Кепка пока не думает о PGA Championship

На этой неделе Брукс выступает на турнире AT&T Byron Nelson. Сам гольфист уверяет, что он сконцентрирован на этом турнире, а не думает о PGA Championship, который состоится на следующей неделе.

«Я не отрабатываю удары для PGA Championship. Я здесь, чтобы играть на этом поле. Не хочу что-то усложнять. Когда ты приближаешься к мячу для удара, то думаешь о том, как его выполнить, и больше ни о чём. Я хочу показать хороший результат на этом турнире.

Ты выходишь на поле, понимаешь, как у тебя идут те или иные удары, и в зависимости от своей формы ты уже что-то корректируешь», - добавил Кепка.