«Иногда «мэйджоры» выиграть легче, чем другие гольф-турниры». Кепка готов к защите титула на PGA Championship

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Mike Ehrmann/Getty Images,15.05.19

На Тайгера подали в суд, Рори хочет сыграть на Олимпиаде за Ирландию, Кепка считает «мэйджоры» самыми лёгкими турнирами. Вторник на PGA Championship подарил нам много интересных новостей.

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Тайгер Вудс во время пресс-конференции. Mike Ehrmann/Getty Images
Макилрой хочет играть на Олимпиаде за Ирландию

Ведущие гольфисты общаются с журналистами на каждом турнире, в котором принимают участие, но именно на «мэйджорах» такие пресс-конференции получаются наиболее насыщенными, поскольку длятся дольше, чем те, что проводятся на обычных соревнованиях.

Так, Рори Макилроя (Rory Mcilroy), который является одним из фаворитов PGA Championship, спросили на совершенно не связанную с этим «мэйджором» тему. В 2016 году Рори не выступил на Олимпиаде из-за вируса Зика, но он хочет сыграть в следующем году в Токио. 

За какую страну? За Ирландию. 

Северная Ирландия является частью Великобритании, но поскольку Макилрой на любительских турнирах представлял Ирландию, он хочет выступать под этим флагом. Рори добавил, что на данный момент его участие в Играх весьма вероятно.

(Чемпионский обед с участием ведущих гольфистов прошлого и настоящего)

Брукс Кепка (Brooks Koepka) по большей части отвечал на актуальные для этой недели вопросы. 

Эксперты и болельщики до сих пор ломают голову, почему Брукс так успешен на «мэйджорах»: он завоевал пять титулов в PGA-туре всего, из них три именно на «мэйджорах». 

Ответ многих поразил: для Кепки данные турниры легче, чем «обычные» соревнования.

«В турнире участвуют 156 гольфистов, но кат пройдут примерно 80. Из них примерно половина неудачно сыграют в выходные, так что остаётся 35 соперников. Из этих 35 кто-то не справится с нервами, поэтому остаётся всего несколько игроков, которые способны выиграть, и именно их тебе надо превзойти.

Мне надо продолжать делать то, что я должен делать, надо показывать хороший гольф и прибавлять в нужные моменты. Я думаю, что иногда «мэйджоры» легче выиграть, чем другие турниры», - объяснил Брукс.

На Вудса подали в суд

Тайгеру Вудсу (Tiger Woods) пришлось на своей пресс-конференции касаться не самой приятной темы. Стало известно, что в понедельник, 13 мая, на Вудса, его девушку Эрику Херман и их ресторан The Woods Jupiter во флоридском Джупитере подали в суд.

В декабре 2018 года в автокатастрофе погиб бармен Николас Иммесбергер, в крови которого было обнаружено высокое содержание алкоголя (0,256 промилле). Это более чем в три раза выше разрешённого значения.

В чём же вина Вудса и его девушки? Сообщается, что они знали о его пристрастии к алкоголю, но несмотря на это наняли его на должность бармена. Более того, они нередко с ним выпивали, в том числе за несколько дней до аварии. С Вудса и Херман адвокаты семьи Иммесбергера требуют более $15,000.

«Мы все очень огорчены тем, что Ник скончался. Нам очень жаль его и всю его семью», - сказал Вудс.

В среду гольфисты закончат подготовку к PGA Championship, а уже в четверг начнётся второй «мэйджор» сезона.