Датский гольфист Торбьорн Олесен обвиняется в авиадебоше и сексуальных домогательствах к пассажирам

Сергей Ракивненко,Фото:Golfmir.ru,02.08.19

Герой Кубка Райдера 2018, датский гольфист Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) был взят под стражу полицией аэропорта Хитроу в Лондоне за хулиганство на борту самолета во время трансатлантического перелета домой после выступления на WGC St Jude Invitational.

Торбьорн-Олесен-Golfmir.ru.jpg
Торбьорн Олесен передвигается между лунками в первый день Кубка Райдера 2018 в Le Golf National (Франция). фото Сергей Ракивненко Golfmir.ru
Инцидент произошел после неудачного выступления на WGC St Jude Invitational, где 29-летний гольфист занял 27 место. Торбьерн написал в Twitter, что был недоволен своим результатом на прошедшем турнире.

Полет проходил в салоне первого класса British Airways. Рядом с датчанином сидел английский гольфист и член сборной команды Европы на Кубке Райдера 2018, Ян Пултер, который пытался унять «слегка подвыпившего» датчанина.

Пултеру это почти удалось, и он отошел ко сну.

Пока Ян спал, победитель 5 этапов профессионального тура продолжил пьяный дебош, одаривал комплиментами представительниц прекрасного пола, бортпроводников и не слушал их уговоры успокоиться. Также, гольфист пытался справить нужду где-то в районе первого класса, что вызвало возмущение у пассажиров.
По прилету в Хитрой его ждал наряд полиции. Представитель английских правоохранительных органов пояснил СМИ:

«В понедельник, 29 июня офицеры полиции Аэропорта Хитроу арестовали 29-летнего мужчину, который обвиняется в совершении хулиганских действий по отношению к пассажирам и команде, в сексуальных домогательствах, в нахождении в нетрезвом состоянии на борту самолета и неповиновении законным требованиям экипажа воздушного судна. Он был взят под стражу и впоследствии освобожден на время проведения расследования.»

Европейский Тур отстранил 62 клюшку мирового рейтинга от участия в турнирах на время проведения расследования и отказался от комментариев.