Бернд Висбергер – новый лидер Race to Dubai

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Matthew Lewis/Getty Images,14.10.19

Новый лидер Race to Dubai. Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger) благодаря победе на турнире по гольфу Italian Open вышел в лидеры европейского рейтинга. 

Бернд-Висбергер-1100.jpg
 Бернд Висбергер (Австрия) празднует победу на Italian Open в клубе Olgiata Golf Club, Рим, Италия. (Matthew Lewis/Getty Images)
Фитцпатрик упустил перевес

Если в США стартовал уже новый сезон, то в Европе подходит к концу сезон-2019. До его окончания остаётся всего шесть турниров, а до старта плей-офф – лишь три старта. 

Теперь главным претендентом на победу в Race to Dubai является австриец Бернд Висбергер, который завоевал третий титул с мая и второй подряд на престижной серии Rolex Series. 

В обновлённом рейтинге Race to Dubai Висбергер опередил испанца Джона Рама (Jon Rahm), а Мэттью Фитцпатрик (Matthew Fitzpatrick), который занял второе место в Риме, поднялся на четвёртую строчку. 

Для англичанина это слабое утешение, ведь он, будучи лидером после 54 лунок, явно рассчитывал на победу на Italian Open. Висбергер отставал от Мэттью на три удара, но блестяще сыграл в воскресенье, нанёс 65 ударов, не допустив при этом ни одной ошибки, и на одно очко опередил своего главного соперника.  
   
(Самые яркие фрагменты с участием Бернда Висбергера)

Вторая победа в Rolex Series

Фитцпатрик в воскресенье стартовал средне («-1» после 8 лунок), но всё ещё держал ситуацию под контролем. 

Всё изменилось на 9-й пар-5, когда он начальным ударом направил мяч за пределы поля и в итоге допустил дабл-боги. Больше ошибок Мэттью не совершал, а на второй девятке чуть исправил своё положение благодаря трём бёрди. Англичанину требовалось сделать ещё один бёрди на 18-й, но он прошёл эту лунку в пар и отстал от Висбергера на одно очко. 

Отметим, что Бернд великолепно управлял своими айронами и сделал в воскресенье три бёрди на четырёх лунках пар-3. Любопытно, что на относительно простых лунках пар-5 он нашёл всего один минус, но это не помешало ему стать чемпионом. 

Fashion mistakes with Ian Poulter and Justin Rose

Posted by European Tour on Friday, October 11, 2019

Формально главной звездой турнира считался Джастин Роуз (Justin Rose) – единственный гольфист топ-10, который приехал в Рим. Роуз вполне неплохо действовал в первых двух раундах, но в субботу случился необъяснимый спад: ни одного бёрди и сразу семь боги! 

В воскресенье он нанёс на 14 ударов меньше и занял 15-е место. 

Кстати, Роуз – один из пяти гольфистов, которые дважды побеждали в соревнованиях Rolex Series. Теперь к этой элитной группе присоединился и Висбергер. 

«Мне удаётся очень удачно играть на ключевых турнирах. С нетерпением жду концовки сезона, очень интересно, как пройдут самые важные соревнования», - рассказал чемпион. 

С полными результатами можно ознакомиться здесь

На этой неделе в Париже пройдёт Open de France