Новые драйверы помогли Вудсу и Макилрою успешно стартовать в Сан-Диего

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Keyur Khamar/PGA TOUR via Getty Images,24.01.20

Тайгер с новым драйвером и мячом. Рори с более атакующей тактикой. Как прошёл первый гольф-раунд 2020 года для Тайгера Вудса (Tiger Woods) и Рори Макилроя (Rory Mcilroy)? 

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Тайгер во время первого раунда FIO 2020. Keyur Khamar/PGA TOUR via Getty Images
Вудс начал с «-3»

Первый раунд крупного турнира Farmers Insurance Open в Сан-Диего оправдал ожидания. Перед началом соревнования было три основных фаворита – Рори Макилрой, Тайгер Вудс и Джон Рам (Jon Rahm)

Все они выступили успешно, хотя и с оговорками. Во всяком случае, все трое находятся в топ-25 и отстают от лидеров не более, чем на три удара.

Вудс в четверг выступал на Северном поле и прошёл его за 69 ударов («-3»). Как мы уже писали накануне, во вторник Тайгер опробовал новый драйвер TaylorMade SIM с 9-градусным наклоном ударной поверхности. 

Именно его он положил в бэг перед стартом Farmers Insurance Open. Кроме того, он играл новым мячом от Bridgestone – Tour B XS. 

Статистика говорит о том, что Вудс не очень хорошо управлял мячом с ти – всего восемь попаданий на фэервэй из 13, но сам гольфист остался доволен. 

Гольф-клюшка Тайгера Вудса-4.jpg
TaylorMade SIM
«По ощущениям я неплохо контролировал полёт мяча. Да, я не так часто попадал на фэервэй, как мне было нужно, но при этом, если я и промахивался, то мячи ложились в удобные зоны. Если ты не попадаешь на фэервэй, то хотя бы оставляй себе хорошие углы для следующего удара, и именно это у меня сегодня получалось», - заявил Тайгер. 

Макилрой хочет играть активно

В активе Вудса пять берди, а в пассиве два боги. Столько же ошибок допустил и Макилрой, но при этом кружочков в его карточке оказалось куда больше – семь. По словам Рори, после непройденного ката на прошлогоднем British Open он понял, что играть осторожно – это не его стиль.

«Мне не нужно пытаться играть в аккуратный гольф, не нужно играть консервативно или так, как это делают некоторые другие гольфисты. Это не подходит моему стилю. У меня есть свой собственный, и чаще всего он работает, хотя бывают и обратные ситуации. Но иногда я начинаю слишком осторожничать», - рассказал североирландец журналистам.
  
(Наиболее яркие фрагменты первого раунда турнира в Сан-Диего с участием Тайгера Вудса)

Кстати, Макилрой, как и Вудс, на этой неделе тоже играет новым драйвером. Сам Рори признался, что не ожидал от себя резвого старта.

«Я получил новый драйвер примерно в 16:00 в среду, поэтому особых ожиданий не было. Но сегодня я выполнял драйвы так, как не делал этого уже долгое время», - добавил Рори. Он с результатом «-5» делит третье место, а Рам с «-4» занимает 11-ю позицию.