Московский Городской Гольф Клуб лидирует на турнире Regnum Russian Clubs Championship 2020

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,18.02.20

14 клубов, один трофей. МГГК претендует на вторую подряд победу на гольф-турнире Regnum Russian Clubs Championship.

Битва-Клубов-1100.jpg
Команды на общем фото перед стартом
В Турции в гольф-клубе Regnum Carya, который расположен в турецкой Анталье, стартовал третий розыгрыш турнира с участием лучших российских клубов.

Прошлый розыгрыш состоялся в декабре 2018 года, и тогда по истечении трёх дней упорной борьбы титул достался команде Московского Городского Гольф Клуба. 

Представители этого клуба набрали 9,5 очков и на балл опередили «Пестово» и «Форест Хиллс», которые заняли второе и третье места соответственно.

В розыгрыше-2020 позади только первый день, но действующие чемпионы уже показали, что снова претендуют на победу. МГГК набрали три балла из трёх возможных и опережают ГК «Агаларов» на 0,5 очка, а Moscow Country Club – на 1 очко.


Схема проведения очень похожа на знакомый нам Кубок Райдера. 

В понедельник прошли матчи в формате «форбол» (от каждой команды участвовали три пары, за победу давали по одному очку, а за ничью – 0,5). Затем состоятся матчи в формате «форсам», а заключительные встречи пройдут уже один на один.

Так, представители МГГК играли в понедельник против «Пестово», «Форест Хиллс» и «Петергоф». Пары Исса Мальсагов/Любовь Остонен, Александр Павлов/Андрей Бутримов и Андрей Голушко/Роман Завьялов выиграли свои встречи и обеспечили 100%-й результат.

В первый день какие-то очки набрали 13 команд из 14, только GORKI проиграли все три первых матча. Кто же участвует помимо вышеназванных клубов? Это «Сколково», «Линкс», «Пирогово», Pine Creek, «Целеево» и «Дон». 

Битва Гольф Клубов.jpg

Во вторник пройдут встречи в формате «форсам», и представители каждой команды снова проведут три матча.