Гальи и Э. Молинари исключены из гольф-турнира в Омане из-за угрозы Коронавируса

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Jan Kruger/Getty Images,27.02.20

Два итальянца не сыграют на турнире Oman Open. Они были вынуждены сняться из-за возможного заражения коронавирусом. 

Эдуардо-Моллинари-1100.jpg
Эдуардо Молинари. Jan Kruger/Getty Images

Гальи не сыграет на двух турнирах подряд

На этой неделе в Омане проходит открытый чемпионат этой страны. На нём не сыграют итальянцы Лоренцо Гальи (Lorenzo Gagli) и Эдуардо Молинари (Edoardo Molinari), которые проживали в одном номере. 

Как сообщает итальянская газета La Nazionale, в среду утром врач Европейского тура подошёл к Гальи за завтраком и попросил его вернуться в свой номер, а Молинари предложил переселиться в другой. 

Гальи сказал, что он сдал тест, результаты которого станут доступны через два дня. Однако в любом случае ему придётся оставаться в номере до следующей среды, так что он пропустит не только Oman Open, но и Qatar Masters на следующей неделе. Молинари по текущей информации не сможет сыграть только в Омане. 

«Это необъяснимое решение. Только нас двоих исключили из турнира, но я приехал в Мускат в прошлое воскресенье. На протяжении нескольких дней я занимался в тренажёрном зале с десятками других гольфистов. Я ел вместе с ними, ездил в одном автобусе, так что если есть угроза заражения, то надо изолировать десятки игроков и отменить турнир», - считает Гальи. 

В Европейском туре подтвердили новость о недопуске итальянцев

Представитель Европейского тура в беседе с корреспондентом AP подтвердил, что Гальи и Молинари снялись с Oman Open по медицинским показаниям, но не смог дать более подробный комментарий из соображений конфиденциальности. 

Гальи же объяснил, как и когда ему сообщили о том, что его не допустят до участия в турнире. По словам гольфиста, на прошлой неделе Европейский тур потребовал сделать прививку от желтой лихорадки тем игрокам, которые планируют сыграть на турнире Hero Indian Open с 19 по 22 марта. Гальи не смог сделать прививку до отъезда из Италии, и во вторник его проверил врач Европейского тура. 

«Я сказал ей, что до прошлой пятницы у меня был жар, и она ответила, что надо подождать ещё два дня, прежде чем вакцинироваться. Я тренировался в обычном режиме, а сегодня утром узнал, что меня решили изолировать», - добавил Гальи. 

Гольфист пояснил, что сейчас нормально себя чувствует, и у него, по всей видимости, обычная простуда. 

Напомним, что ранее стало известно об отмене крупного турнира LPGA в Китае.