Рори Макилрой может пропустить Олимпиаду

Илья Соморов (США),Фото: Andrew Redington/Getty Images,24.05.16

Рори Макилрой (Rory Mcilroy) может пропустить Олимпиаду. Один из ведущих гольфистов мира внимательно следит за новостями о вирусе Зика в Бразилии. 
 
Rory+McIlroy.jpg
Рори Макелрой во время Irish Open.  Andrew Redington/Getty Images
Макилрой следит за новостями из Рио

Несколько ведущих игроков отказались от поездки в Рио-де-Жанейро, и двое из них в качестве причин указали вирус Зика — Виджай Сингх (Vijay Singh) и Марк Лишман (Marc Leishman). Рори сразу после победы на Dubai Duty Free Irish Open дал понять, что тоже может сняться.

«Чем ближе Олимпиада, тем приятнее мне думать о том, что я могу побороться за золотую медаль. Но при этом я читаю много материалов о вирусе Зика. В некоторых из них сказано, что ситуация хуже, чем сообщают официальные лица. Так что мне надо внимательно следить за ситуацией», — рассказал Рори.

Известно, что вирус распространяется через укусы комаров. Макилроя в числе прочего беспокоит, что дети, рождённые от инфицированного человека, могут иметь различные патологии. В декабре прошлого года стало известно о помолвке Рори и Эрики Столл (Erica Stoll). Североирландец добавил, что в ближайшее время они планируют завести детей. Этот аргумент тоже влияет на решение Макилроя о поездке в Бразилию.

Макилрой хочет завести детей

«В ближайшие несколько лет наступит момент, когда мы начнём думать о семье. В данный момент я готов ехать в Рио, но я не хочу, чтобы эта поездка имела какие-то последствия», — объяснил Макилрой.

Рори заявил, что в данный момент есть вероятность того, что он не поедет в Рио. При этом он добавил, что сейчас собирается сыграть на Олимпиаде и ждёт Игр. На этой неделе он пойдёт на вакцинацию.

«В среду мне должны сделать прививки. По крайней мере я буду готов, если меня укусит комар», — заявил третий номер рейтинга.

Какое-то время Макилрой выбирал, за какую страну выступать — Великобританию или Ирландию. Рори с удовольствием бы представлял Северную Ирландию, но эта страна на Олимпиаде не участвует.

«Олимпиада в Рио заставила меня задуматься о том, кто я такой и откуда. Если бы могла участвовать сборная Северной Ирландии, то я бы с радостью выступал за неё. Но такой возможности нет. Я всегда играл в гольф за Ирландию.

Все, кто живут на острове, представляют Ирландию целиком. Так что я с гордостью надену зелёную майку и буду биться за золото», — рассказал Рори.