Вудс: на Олимпиаде должны участвовать 50 лучших игроков мира

Илья Соморов (США),Фото:Andrew Redington/Getty Images ,23.06.16

Перед стартом турнира по гольфу Quicken Loans National его организатор Тайгер Вудс (Tiger Woods) дал пресс-конференцию. Тайгер, в частности, коснулся следующих тем: регламент Олимпиады, своё возвращение и спорная ситуация с Дастином Джонсоном (Dustin Johnson). 
 
Tiger+Woods.jpg
Тайгер Вудс. Andrew Redington/Getty Images
«Моя форма улучшается»

Вудс по-прежнему не готов выступать. Конечно же, этот вопрос всплыл на его пресс-конференции, а ответ оказался ожидаемым. Тайгер много раз повторял, что пока не может назвать дату возвращения на поле. Ничего нового журналисты не услышали и в среду.

«Я двигаюсь в нужном направлении, но всё ещё не готов выступать. Это должно занять ещё какое-то время, но, надеюсь, не очень долго. Повторюсь, моя форма улучшается, физически я становлюсь сильнее. Я просто надеюсь, что в какой-то момент полностью восстановлюсь и сделаю это как можно раньше», — рассказал Вудс.

Тайгер коснулся и других любопытных тем. Так, говоря об Олимпиаде, Вудс предложил отменить лимит на двух игроков из одной страны (четырёх, если все представители одной страны входят в топ-15 мирового рейтинга).


(Пресс-конференция Тайгера Вудса перед турниром Quicken Loans National)

«Уверен, что турнир будет великолепным просто из-за того, что это Олимпиада. Но при этом турнир только выиграл, если бы в нём участвовало больше звёзд. Я бы хотел, чтобы на Играх могли выступать, например, 50 лучших гольфистов мира. Тогда Олимпиада была бы более представительной и больше похожа на «мэйджор», — считает Вудс.

«Я бы на месте Дастина что-то бы сказал»

Тайгера не могли не спросить про спорный момент с Дастином Джонсоном. Американец полагает, что USGA не стоило оставлять решение этого вопроса до окончания раунда.

«Это было ужасно, поскольку никто не знал, что происходит. Дастин не знал, на каком месте находится, учитывая возможное штрафное очко. Остальные ребята тоже не понимали турнирную ситуацию. Никто толком не знал, к чему надо стремиться, а ведь это очень важно в гольфе.

Турнирное положение влияет на твою тактику и на то, как ты должен играть. Было неприятно наблюдать, как финальный раунд нашего национального чемпионата оказался подпорченным», — рассказал Тайгер.

Кроме того, его спросили, как бы он поступил на месте Джонсона в подобной ситуации.

«Я немного более раздражительный, чем Дастин, так что я, наверное, высказал бы свою позицию представителям USGA по ходу раунда», — добавил Вудс.