Верченова поднялась в турнирной таблице Олимпиады

Илья Соморов (США),Фото:Scott Halleran/Getty Images,20.08.16

В Рио-де-Жанейро продолжается женский олимпийский турнир по гольфу. Россиянка Мария Верченова (Maria Verchenova) сыграла в «+2», но при этом поднялась на 41-е место в турнирной таблице. 
 
Maria+Verchenova.jpg
Мария Верченова. Scott Halleran/Getty Images
Один бёрди, но минимум неточностей

В карточке Марии всего один боги и дабл-боги, что на самом деле не так много, особенно с учётом погоды и сильного ветра. Однако и бёрди был всего один. Верченова начала раунд с восьми паров, при этом реальных возможностей для того, чтобы сделать бёрди, не было.

Скорее, пар на одной из лунок обрадовал россиянку, потому что после попадания в предгринный банкер она попала со средней дистанции.

Мария должна сыграть ранним утром по Бразилии

На девятой лунке состоялось и по-настоящему дальнее попадание с 6,4 метра. Верченова могла сделать второй бёрди подряд, но промахнулась с 2,4 метра. На 15-й пар-4 Мария обидно ошиблась с 0,6 метра и допустила дабы-боги. 

На 18-й пар-5 россиянка сыграла в боги и завершила раунд за 73 удара. Тем не менее, с учётом непростых погодных условий, это довольно неплохой результат, который позволил подняться на 41-е место. 

В субботу Мария должна выйти на поле в 13:33 по московскому времени. Организаторы решили проводить финальный раунд в тройках и с двух ти и пораньше выпустить спортсменок.     

Я теперь любимица у французов)))

Видео опубликовано Maria Verchenova (@mariaverchenova)