Парк встретили в Корее как национального героя

Илья Соморов (США),Фото:Flickr/IGF Golf,24.08.16

Королевский приём. Олимпийскую чемпионку Инби Парк (Inbee Park) встретили в Южной Корее.

Inbee_Park.jpg
Инби Парк с почетом встретили на родине. Flickr/IGF Golf
Рекордные рейтинги гольфа в Корее

Парк прилетела домой в 4 утра во вторник. Тем не менее в аэропорте Инчхона было множество людей. С цветами встретил внучку её дедушка. Он сказал, что Инби стала дочерью корейского народа.

В Корее финальный раунд показывали сразу три канала. Суммарный рейтинг этих трансляций составил 23,9 %. В международном отделе LPGA считают, что мог быть установлен национальный рекорд аудитории для трансляции гольфа.


При этом надо отметить, что в Корее гольф шёл совсем не в прайм-тайм. Да, раунд начинался в удобное вечернее время, но золотую медаль Инби получила в 2:08 ночи. При этом напомним, что финальный раунд из-за погоды начался раньше обычного, а в предыдущие дни Парк играла глубокой ночью по местному времени.


«По Корее я играла ранним утром. Но я очень благодарна болельщикам, которые поддерживали меня и заряжали энергией», — рассказала чемпионка.

Инби не знает, когда вернётся на поле

Её победа ещё более ценна, учитывая, что Инби играла с травмой пальца на левой руке. Она использовала специальную подвязку, которая уменьшала боль, но за неделю до старта Игр ей пришлось её снять.


«Когда у тебя перевязаны пальцы, то ты не ощущаешь такой боли, но при этом ты не так хорошо чувствуешь сами пальцы. Во время игры я концентрировалась на гольфе, поэтому боли не чувствовала», — добавила Парк.


В четверг она должна встретиться с президентом Южной Кореи Кын Хе Пак. Что касается новых турниров олимпийский чемпионки, то пока Инби не знает, когда вернётся на поле. Так, из-за всё той же травмы пальца она не уверена, что примет участие в заключительном «мэйджоре» сезона — Evian Championship.

Отметим, что в неофициальном медальном зачёте Южная Корея заняла восьмое место. Эта сборная завоевала 21 награду, из которых девять высшего достоинства.