Всероссийский день гольфа начнет свою историю в Ейске

Ольга Валова,Фото:Golfmir.ru,23.09.16

Впервые в России пройдет Всероссийский день гольфа – первым городом, который примет спортивный праздник для всех желающих приобщиться к молодому для России виду спорта, станет Ейск. 

Юниорское Первенство по Гольфу 2016  Golfmir.jpg

Город был выбран не случайно, именно Краснодарский край стал рекордсменом по количеству общеобразовательных школ, где детям в рамках третьего урока физкультуры преподают гольф. Посмотреть за игрой, поболеть за своих, попробовать ударить по мячу и многое другое будет доступно зрителям и гостям праздника.

Следует отметить, что у ребят и организаторов праздника будет по-настоящему турнирный график – сначала, 24 сентября, пройдет регистрация команд и тренировка, в мире большого гольфа этот день называют тренировочным раундом. 

После, 25 сентября, торжественное построение команд, церемония открытия и, конечно, соревнования – соревновательный раунд. В соревнованиях примут участие 360 школьников из 28 школ (17 муниципальных районов Краснодарского края) и 4 школ Ростовской области (Аксай и Новочеркасск). 

Всероссийский день гольфа планируется проводить на ежегодной основе, каждый год федеральный праздник будет выбирать новую локацию на гольф-карте России, при этом региональные праздники будут проводиться силами региональных федераций и властей одновременно с федеральным праздником на своих региональных площадках. 

Целью проведения подобного праздника для организатора мероприятия – Ассоциации гольфа России – становится популяризация нового олимпийского вида спорта! Напомним, что в 2016 году гольф впервые за 112 лет вернулся в программу Олимпийских игр.

Приходите на праздник, играйте в гольф вместе с нами!