Рори Макилрой: «У сборной США лучшая команда за всю историю Кубка Райдера? Представляете, как будет приятно её победить?»

Илья Соморов (США),Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,29.09.16

Кубок Райдера — это не только гольф. Кубок Райдера — это ещё и соревнование языков. Между сборными США и Европы продолжаются взаимные уколы. 
 
Rory+McIlroy_1000.jpg
Рори Макилрой с членами Команды Европы на Ryder Cup 2016. Ross Kinnaird/Getty Images
Уже несколько дней игроки, журналисты и болельщики обсуждают комментарии, употребляя выражения «худшая команда» и «лучшая команда». О чём идёт речь?

Всё началось с известного в прошлом гольфиста, а ныне не менее известного комментатора Джонни Миллера (Johnny Miller). Он на прошлой неделе сказал, что у европейцев одна из самых слабых команд на бумаге за последние годы. 

Дэвис Лав III (Davis Love III), капитан сборной США, заметил, что у него, напротив, возможно, лучшая команда, которая только была у Америки. И то, и другое высказывание активно обсуждается в прессе. Игроки не остались в стороне от этих обсуждений. 

«Ну, если нам предстоит играть с одной из лучших сборных за всё время, то это прекрасная мотивация. Это же будет очень круто победить этих ребят на чужом поле», — с небольшим сарказмом заявил Рори Макилрой (Rory Mcilroy)
  
(Что внутри раздевалки Сборной Европы?)

Затронуть эту тему попросили и Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Испанец известен своим острым языком и умением называть вещи своими именами. Однако на сей раз Серхио неожиданно поступил иначе. 

«Критика может служить сильной мотивацией. Каждый имеет право на своё мнение, они думают так. Что ж, это отлично. Мы знаем, чего стоит наша команда, и это наша правда. 

В конце концов, Кубок Райдера нельзя выиграть с помощью языка. Ты побеждаешь на поле. Так что на поле мы и посмотрим, какая команда сильнее», — заметил Гарсия. 

Лав при этом добавил, что его комментарий нуждается в уточнении. На самом деле он имел в виду, что слова про «лучшую команду за всю историю» адресовались его игрокам — мол, это придаёт его парням уверенности. 

«Мне не задали вопрос: «На какое место вы поставите вашу команду в исторической перспективе?». Вопрос звучал так: «Что вы скажете своим парням, чтобы зарядить их энергией?». Я и сейчас скажу им то же самое: «Вы отличная команда, давайте выйдем на поле и получим удовольствие. Мы будем играть в свой гольф и не дадим играть в их гольф». Просто обидно, что мои слова не совсем верно поняли», — добавил Лав. 
 
(Игроки Сборной Европы отвечают на интересные вопросы)