Барак Обама провел первый день отпуска на поле для гольфа

Golfmir.ru,Daily Mail,Фото:AFP,22.01.17

44-й президент США Барак Обама (Barack Obama) в первый день своего отпуска отправился играть в гольф в частный клуб, принадлежащий миллиардеру Ларри Эллисону (Larry Ellison), совладельцу IT гиганта Oracle. 

President+Barack+Obama_1000.jpg
Барак Обама. AFP
Клуб находится неподалеку от загородного поместья Rancho Mirage, принадлежащего послу в Испании Джеймсу Костосу (James Costos). Именно в этом месте и остановилась чета Обама, чтобы провести свой первый за несколько лет отпуск не в качестве Президента США.

После часовой тренировки на рейндже в Thunderbird Country Club, Барак Обама отправился на поле Porcupine Creek Golf Club. Об этом сообщает издание Daily Mail. Porcupine Creek Golf Club – одно из лучших 18-тилуночных гольф-полей Калифорнии, находящееся на территории частного, закрытого гольф клуба размером 100 га и стоимостью $75 миллионов.

Членом клуба можно стать только по приглашению самого владельца – Ларри Эллисона, который очень любит не только высокие технологии, но и гольф.

На поле Барак Обама выглядел расслабленным, но сосредоточенным на игре – готовился к удару, переигрывал мяч. Он был одет в демократичную поло от Under Armor, носки и туфли от Nike. Обама был в приподнятом настроении – улыбался, шутил со своими партнерами и охраной, которая обязана оберегать бывшего Президента США пожизненно.

Барак передвигался на каре, которым управлял самостоятельно. На 9-й лунке он поздравил себя сэндвичем, после чего снова продолжил свой раунд.

Бывший президент уже проходил Porcupine Creek Golf Club в 2014 году, когда встречался с королем Иордании Абдулой II (King Abdullah II).