Тайгер Вудс и Джастин Тимберлейк стали совладельцами юниорского гольф-тура

Golfmir.ru,Фото:Harry How/Getty Images,21.02.17

Юниорский гольф-тур Hurricane Junior Golf Tour (HJGT) стремительно набрал популярность в первое десятилетие своего существования. Звездные имена в составе покровителей Тура, вероятно, только ускорят его развитие.

Timberlake_1000.jpg
Джастин Тимберлейк, как и Тайгер Вудс, стал совладельцем юниорского гольф-тура. Harry How/Getty Images
HJGT недавно объявил о том, что компания Nexus Luxury Collection приобрела долю в Туре. Эта новость, на первый взгляд, малозначительна, если не принять во внимание тот факт, что Тайгер Вудс (Tiger Woods) и Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), наряду с Tavistock Group, являются ведущими партнерами в Nexus.

«Успех детского гольфа – важный элемент в вопросе развития игры, – считает Вудс. – Помочь мальчикам и девочкам конкурировать, быть причастными к гольфу – все это принесет пользу детям и будет способствовать укреплению нашего вида спорта».

«С момента участия в фильме "Короткая игра" (The Short Game) в качестве исполнительного продюсера, я стал преданным сторонником детского гольфа. Благодаря Hurricane Tour мы продолжим помогать юным гольфистам повышать своё мастерство», – добавил Тимберлейк.

HJGT начал свою деятельность в 2007 году, работая во Флориде, Джорджии и Южной Каролине. В настоящее время организация ежегодно проводит более 250 турниров в 32 штатах. В 2016 году Тур собрал 8000 участников.

«Мы рады сотрудничать с Nexus, потому что это способствует распространению Hurricane Tour, – сказал генеральный директор Тура Марио Конте. – Вместе, я знаю, мы сможем увеличить количество турниров, повысить качество полей для гольфа и привлечь спонсоров высокого уровня. Излишне говорить, что участие Nexus в деятельности Тура переносит нас на следующую ступень развития».

Минувший месяц был сложным для Тайгера Вудса: вернуться к турнирам PGA Tour ему помешали боли в спине. В то же время Джастин Тимберлейк едва не сделал hole-in-one на турнире AT & T Pebble Beach Pro-Am, где в паре с Джастином Роузом (Justin Rose) музыкант прошел кат. Все эти действия – инвестиция в гольф, стремление развивать и популяризировать его. Вот и участие в работе юниорского Тура только подтверждает тот факт, что Тимберлейк и Вудс, его бизнес-партнер, готовы делать для гольфа еще больше.