Рори Макилрой и Дональд Трамп сыграли в гольф

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Warren Little/Getty Images,22.02.17

Дональд Трамп (Donald Trump) снова попал в заголовки гольф-изданий. Причиной тому стали слова Рори Макилроя (Rory Mcilroy), которые разошлись с официальной позицией Белого дома. 
 
Rory+McIlroy_1000.jpg
Рори Макилрой. Warren Little/Getty Images
Макилрой заявил, что Трамп сыграл полный раунд

Дональд Трамп находится под микроскопом. Все его слова, а также заявления администрации обсуждаются в различных СМИ, Так, обычный раунд по гольфу, состоявшийся в воскресенье, вызвал полемику в эфире канала CNN.

Трамп провёл раунд с тремя партнёрами, в том числе с Рори Макилроем. Администрация Белого дома это подтвердила, но при этом указала, что президент США не играл все 18 лунок.

Однако затем последовал комментарий Макилроя, который отметил, что Трамп нанёс около 80 ударов за раунд. В этот момент стало очевидно, что гольфисты провели полноценный раунд. Наверняка Рори не хотел ставить президента в неудобное положение, но за его слова зацепились журналисты.

Позднее Белый дом выпустил официальное заявление с уточнением.

«Как мы заявляли накануне, Президент играл в гольф. Он собирался пройти несколько лунок, но затем решил задержаться на поле. В этот же день он сделал несколько звонков и провёл официальные встречи, а также дал интервью по поводу нового руководителя агентства национальной безопасности», — говорится в заявлении.

Критика Трампа обусловлена не только несоответствием слов Рори и официального комментария Белого дома, но и тем, что Трамп, ещё будучи кандидатом, сам критиковал бывшего президента страны Барака Обаму (Barack Obama) за то, что тот слишком часто играет в гольф.

Макилрой хочет вернуться в Мексике

Что же касается самого Макилроя, то он не играл с середины января из-за перелома ребра. Рори собирается вернуться на турнире WGC-Mexico Championship, который пройдёт в начале марта.

«Я бы хотел плавно вернуться в тур, поэтому турнир в Мексике является идеальным местом для этой задачи. Четыре раунда, отсутствие ката, я имею возможность спокойно влиться в соревновательный процесс. Так что на данный момент я планирую вернуться именно на этом турнире. Надеюсь всё получится», — говорил Рори пару недель назад.

Его агент Шон О’Флэерти (Sean O’Flaherty) подтвердил на этой неделе, что в планах Макилроя ничего не поменялось.

«Он по-прежнему намерен сыграть в первом этапе WGC. Там должно состояться его возвращение», — рассказал агент.