Пэт Перес: если Вудс не сыграет на «Мастерс», то закончит карьеру

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Richard Heathcote/Getty Images,24.02.17

Гольфисты как правило очень корректно говорят о коллегах по цеху. Но прежде всего это относится к топ-игрокам. Пэт Перес (Pat Perez) в их число не входит: он честно высказал свою позицию по поводу Тайгера Вудса (Tiger Woods). 
 
Tiger+Woods_1000.jpg
Перес и Вудс. Richard Heathcote/Getty Images
«Если Вудс не сыграет на «Мастерс», то закончит карьеру»

Пэт Перес знает Тайгера Вудса очень давно. Они играли ещё по юниорам. Пэт очень уважает Вудса, но при этом считает, что тот сам понимает: сейчас он не обыграет никого.

«Вудс сам это знает. Он нанёс 77 ударов в первом раунде в Дубае. Тайгер, которого мы знаем, не может нанести 77. Что он сделал на следующий день? Снялся из-за травмы спины. Сейчас он понимает, что не может никого обыграть.

Вудс не собирается выходить на поле, если не может показать свой уровень. Я это говорил ещё очень давно», — считает Перес.

Как мы знаем, Тайгер после соревнования в Дубае снялся ещё с двух стартов. Пока неизвестно, когда он снова сможет выйти на поле. Перес полагает, что определяющим турниром станет «Мастерс».

«Не думаю, что Тайгер сыграет в этом сезоне»

«Если он не сыграет в Огасте, то его карьера завершена. Я могу вам сказать, что если он пропустит «Мастерс», то закончит карьеру.

Ранее я был уверен, что он не выступит на четырёх турнирах за пять недель. Я говорил это ещё давно, но никто мне не верил.

Если честно, то я не думаю, что мы увидим Вудса в этом году на поле. Да и вообще не уверен, что он в принципе ещё выступит в PGA-туре. Тайгер даже не может прийти на интервью. И вы думаете, что он имеет шанс кого-то обыграть на поле для гольфа? Да сейчас он даже дать интервью не может», — добавил Перес.

Может быть, Пэт слишком резок в своих оценках, но он высказывает своё мнение и имеет на него полное право. Безусловно, в словах гольфиста есть логика.

Тем не менее, хочется, чтобы Перес ошибался и Вудс вернулся на поле, когда полностью залечит травму спины. Сам Тайгер пока не говорил, когда планирует вновь выйти на поле.