Honda Classic. Фаулер вернулся на тропу побед

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Sam Greenwood/Getty Images,27.02.17

Во Флориде завершился турнир по гольфу Honda Classic. Уверенную победу одержал Рики Фаулер (Rickie Fowler).

Fowler_1000.jpg
Рики Фаулер с трофеем Honda Classic. Sam Greenwood/Getty Images
Фаулер сам вернул интригу

Фаулер начинал финальный раунд с перевесом в четыре очка. После бёрди на третьей лунке его преимущество увеличилось до пяти, но сам Рики неожиданно вернул интригу.

На 4-й он допустил боги, а на шестой отправил мяч в воду и записал в карточку дабл. Огромный перевес сократился до двух очков. Американцу нужно было срочно получить заряд уверенности, и этим зарядом стал бёрди с девяти метров на восьмой лунке.

Затем, правда, последовал боги, но на второй девятке Рики прибавил и расслабился только уже в самой концовке, когда преимущество вопросов не вызывало. Две неточности на 17-й и 18-й лунках ни на что не повлияли: Фаулер стал чемпионом с перевесом в четыре очка.

Второе место поделили Морган Хоффман (Morgan Hoffman) и Гэри Вудлэнд (Gary Woodland). Гэри мог стать вторым единолично, но, как и Фаулер, допустил два боги в концовке.


(Удар дня в исполнении Джонатана Вегаса)

Отметим прекрасное выступление Джонатана Вегаса (Jhonattan Vegas), который нанёс в воскресенье 64 удара. В том числе он отметился hole-in-one на 15-й лунке. Но главным триумфатором стал Фаулер.


Рики хочет чаще побеждать

«Это особенная победа. Можно было бы выиграть и более красиво, но мы играли на непростом поле, да и условия тоже были не идеальными. Мне пришлось побороться за этот титул.

Сейчас гольф находится на пике. У нас много молодых ребят, много гольфистов, которые показывают замечательную игру. У нас много победителей среди совсем юных ребят. За этим приятно наблюдать. Победы моих друзей мотивируют меня.

Мне надо играть стабильнее и чаще претендовать на победу. Моя цель — как можно чаще бороться за титулы в воскресенье и больше выигрывать», — рассказал чемпион.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.

На этой неделе в Мексике пройдёт этап WGC Mexico Championship.