Фишардт покорил укороченный Joburg Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Warren Little/Getty Images,27.02.17

В ЮАР завершился турнир по гольфу Joburg Open. Пятый титул в Европейском туре завоевал Даррен Фишардт (Darren Fichardt).

Fichardt_1000.jpg
Даррен Фишардт покорил укороченный Joburg Open. Warren Little/Getty Images
Без игроков топ-60

Турнир Joburg Open проходит в Йоханнесбурге с 2007 года. Соревнование проводится на двух полях и по этой причине позволяет принять больше участников — 210.

Правда, если идёт дождь, количество полей значения не имеет — играть всё равно нельзя. Из-за непогоды организаторам пришлось сократить турнир до 54 лунок.

В ЮАР не приехал никто из игроков топ-60, поэтому шанс себя проявить получили гольфисты второго эшелона. Фишардт занимал 192-е место в рейтинге до этой победы, так что даже ко второму эшелону его причислить трудно.

На уровне Европейского тура это его пятый титул и 20-й всего. В соревнованиях Старого света он не побеждал более четырёх лет.


(Лучшие удары турнира Joburg Open)

Он отлично стартовал с двух раундов по 66 ударов. За 36 лунок Даррен допустил всего одну неточность, но компенсировал её десятью бёрди и иглом.


Дождь сократил турнир до 54 лунок

В воскресенье местный гольфист сыграл чуть скромнее, но всё равно этого хватило для победы с перевесом в одно очко. Ключевой стала 18-я лунка, на которой он сделал бёрди.

Пол Уоринг (Paul Waring) на этой же лунке сыграл лишь в пар и не сумел перевести турнир в плей-офф. Вместе с ним второе место поделил Стюарт Мэнли (Stuart Manley).

«Очень приятно наблюдать за тем, как тяжёлая работа приносит результат. Это действительно радует.

У меня была ужасная форма в последние пару месяцев, но в начале года я решил, что буду играть как можно больше и именно за счёт количества стану пытаться прибавлять. План сработал. Отлично вновь завоевать титул», — рассказал чемпион.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.

На этой неделе в Мексике пройдёт этап WGC Mexico Championship.