Никлаус: Тайгер Вудс для меня сейчас главная загадка

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andy Lyons/Getty Images ,28.02.17

Джек Никлаус (Jack Nicklaus) всегда был оптимистично настроен по отношению к Тайгеру Вудсу (Tiger Woods). Но сейчас даже легендарный Джек не знает, чего ждать от Вудса. 
 
Tiger+Woods_1000.jpg
Вудс и Никлаус. Andy Lyons/Getty Images
«Не знаю, чего ожидать от Вудса»

Когда другие сомневались в том, что Вудс вернётся на свой уровень, Никлаус говорил, что Тайгер не только это сделает, но и может побить его рекорд по количеству «мэйджоров», то есть выиграть ещё пять.

Однако на прошлой неделе во время комментирования турнира Honda Classic Джек, говоря о Вудсе, перешёл на нейтральную сторону. Напомним, что Тайгер, который планировал сыграть в четырёх соревнованиях за пять недель, не прошёл кат на первом и снялся после первого раунда второго старта.

На данный момент неизвестно, когда американец вернётся на поле. Более того, Тайгер даже отказался от запланированного интервью и присутствия на церемонии награждения на турнире Genesis Open, который организует его фонд. Так что же нам ждать от Вудса?

«Если честно, я не знаю. Для меня сейчас это главная загадка. Я просто не знаю, в каком физическом и психологическом состоянии он сейчас находится. В общем, я ничего не знаю о сегодняшнем Вудсе», — рассказал Никлаус.

Никлаус восхищается Вудсом более 20 лет

Джек начал восхищаться Тайгером ещё в 1996 году, когда тот был любителем. После тренировочного раунда Никлаус сказал, что Вудс «вне всяких сомнений, является самым подготовленным гольфистом из тех, кого я видел».

«Я и Арнольд Палмер (Arnold Palmer) сошлись на мысли, что Тайгер может выиграть больше титулов на «Мастерс», чем мы с Арни вместе взятые», — говорил тогда Джек.

На самом деле у Никлауса и Палмера 10 «Мастерсов» на двоих. У Тайгера же только четыре. «Люди цитировали эту фразу. Очевидно, что я немного преувеличил. Мне казалось, что он может выиграть намного больше».

Джек полагает, что Вудс правильно сделал, отменив пресс-конференцию, потому что ничего нового о своём состоянии и дате возвращения на поле он пока сказать не может.

«Я думаю, что Вудс всё сделал верно. Ему бы задали те же самые вопросы, он бы дал те же самые ответы, которые мы все слышали раньше. Так что с его точки зрения он поступил правильно. Думаю, он просто устал говорить одно и то же», — добавил Никлаус.