Софья Анохина победила в США на третьем гольф-турнире подряд, установив новый рекорд

Фото:Golfmir.ru,22.03.17

Софья Анохина (Sofia Anokhina) успешно продолжает спортивную карьеру в университете в США: накануне она одержала третью за весну победу на турнире Sacramento State Invitational, став самым титулованным студентом-гольфистом в этом сезоне. 

Sofia Anokhina Софья Анохина гольф Golfmir.ru-3.jpg
Софья Анохина во время Чемпионата России 2016. Golfmir.ru
«Она великолепна!», – именно такую характеристику дает главный тренер команды по гольфу университета Northern Arizona University.

«Гольфистка набрала крейсерскую скорость и выходит на новый уровень своей игры – отлично выполняет длинные удары, редко промахивается на грин, патт приобрел стабильность», – отмечает Брэд Бедорта (Brad Bedortha).

«Любопытно, но мы наблюдаем, что на турнир стали приходить люди только ради того, чтобы посмотреть на игру российской гольфистки, что, конечно, способствует популярности не только Софьи, но и всего университета!» – добавляет тренер сборной университета.

Победа Анохиной и ее высокая оценка американскими тренерами и университетом в целом – это одна из лучших новостей этой недели!

В первый день турнира Софья сразу захватила лидерство, сыграв на 3 удара ниже пара. Во втором раунде гольфистка получила пар, тем самым удержав свое преимущество.

Всего за два раунда россиянка сделала 141 удар, что на 3 меньше, чем у ее ближайшей преследовательницы. Такой результат говорит о том, что Софья на голову выше своих сверстниц и базис, заложенный российскими тренерами и Дмитрием Захаровым в частности, в ближайшее время трансформируется в стабильную игру и мастерство. 

Находясь в США, спортсменка приобретает необходимый опыт и игровую практику, что является ключевым аспектом успешного гольфиста. Мы часто писали, что из-за недостатка финансирования или других причин, не дающих достаточно тренироваться и выступать за рубежом, перспективные российские гольфисты теряли важный элемент построения успешной гольф-карьеры – наигранность, или игровой опыт.

Софья решила эту проблему и пока движется очень четко по карьерной лестнице профессионального гольфиста. Более того, одержав третью победу этой весной, Анохина установила новый рекорд самого титулованного гольфиста за сезон, что является своего рода сенсацией американского студенческого гольфа.

В командном зачете первое место занял университет Sacramento, на втором – знаменитый Princeton, на третьем – университет Nevada.

C турнирной таблицей вы можете ознакомиться здесь 
.
Теги: AGR, Sofia Anohina