Макилрой, видимо, уже завершил подготовку к «Мастерс»

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Richard Heathcote/Getty Images ,24.03.17

В Остине продолжается турнир по гольфу WGC-Dell Technologies Match Play. 14 игроков выиграли два первых матча и имеют отличные шансы на выход в плей-офф.

Rory_Mcilroy_1000.jpg
Рори Макилрой раздает автографы во время тренировочного раунда WGC-Dell Technologies Match Play. Richard Heathcote/Getty Images
16 групп, 14 лидеров

На турнире в формате Match Play очень трудно уследить за всем. Если на обычном соревновании есть одна таблица, где вверху располагаются все лидеры, то в Match Play 16 групп. Сейчас предугадать победителя сложно, но есть 14 гольфистов, которые выиграли оба матча.

Пока весьма яркое впечатление оставляет первый номер посева и первая клюшка мира Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Американец одержал две победы. В четверг он уже после семи лунок вёл «+4» во встрече с Мартином Каймером (Martin Kaymer). В результате он победил со счётом 5 & 3.


(Самые яркие события второго дня турнира)

Очень неплохо пока играет и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Тоже 2-0 и тоже очень уверенная победа в четверг. Фил даже допускал боги и дабл-боги, но при этом выиграл со счётом 5 & 4 у Даниэля Бергера (Daniel Berger).

Макилрой не сумеет выйти в плей-офф

Очень любопытная ситуация сложилась в группе с Рори Макилроем (Rory Mcilroy). Накануне североирландец уступил Сорену Кьелдсену (Soren Kjeldsen), который выполнил четыре бёрди подряд. В четверг Рори не играл, но ситуация в группе сложилась такая, что третий матч группового этапа ни на что не повлияет — Макилрой в плей-офф не выйдет.

Таким образом, Рори, вероятно, уже завершил свою подготовку к «Мастерс». Правда, у него ещё есть возможность заявиться на турнир в Хьюстоне. Из-за травмы ребра Макилрой не играл семь недель и провёл всего 14 полноценных раундов в этом году.


(Из-за сильного ветра многим гольфистам не удалось показать свой лучший гольф)

Пожалуй, наиболее интересное сражение получается в группе под номером 12. Там по две победы одержали Пол Кейси (Paul Casey) и Карл Шварцель (Charl Schwartzel). Это единственный квартет, в котором есть два гольфиста с двумя выигранными матчами. В пятницу они сыграют друг с другом и определят участника плей-офф.


Вернёмся к фаворитам. Пока совсем не впечатляют Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Джордан Спиф (Jordan Spieth). Из четырёх матчей они на двоих выиграли только один. Хидеки уже не может выйти в плей-офф, а Спиф с одной победой и одним ничейным результатом имеет возможность пройти групповой этап.