СМИ: Макилрой и Столл поженятся на этой неделе

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:David Cannon/Getty Images,18.04.17

Свадьба на этой неделе? По сообщению ирландской прессы, гольфист Рори Макилрой (Rory Mcilroy) в ближайшую субботу узаконит свои отношения с Эрикой Столл (Erica Stoll).

McIlroy_Stoll_1000.jpg
Рори и Эрика женятся спустя 4,5 года знакомства. David Cannon/Getty Images
Макилрой и Столл сыграют свадьбу в субботу

Издание Belfast Telegraph передаёт, что в субботу, 22 апреля, должна состояться свадьба Рори Макилроя и Эрики Столл. Ожидается, что церемонию посетит звезда группы One Direction Найл Хоран. Однажды он выступал в роли кедди Макилроя в рамках конкурса на лунках пар-3 на «Мастерс».

Конечно, большое мероприятие посетят и звёзды гольфа, хотя имена гостей не разглашаются. Однако известно, что внутри гольф-тусовки эту свадьбу называют свадьбой десятилетия. Она должна пройти в замке Эшфорд в ирландском графстве Мейо.

Официального подтверждения пока не последовало, но сам Макилрой недавно заявил, что собирается жениться до стартующего в мае The Players.

«Сейчас наступает важное время в моей жизни и в жизни Эрики. Через пару недель мы должны узаконить свои отношения. Я вернусь на гольф-поле на турнире The Players обновлённым и женатым человеком. Я начну новую главу», — заявил североирландец.


Один из друзей пары прокомментировал их отношения.


«Рори и Эрика действительно являются идеальной парой. Им очень комфортно в компании друг друга. При этом они не хотят, чтобы их считали звёздной четой», — рассказал друг влюблённых.

От Возняцки к Столл

Напомним, что они познакомились на Кубке Райдера-2012. Столл работала в PGA of America и помогла Рори успеть на свой одиночный матч. Дело в том, что Макилрой накануне смотрел выпуск спортивных новостей, в котором указывалось время начала его матча.

Однако североирландец не учёл, что он жил в другом часовом поясе, и на самом деле его матч начинался на час раньше, чем было показано в телеэфире.

Столл помогла Макилрою быстро добраться от дома на поле. Он вышел из служебной машины и через пару минут начал свой матч.

Таким образом, Рори и Эрика знакомы 4,5 года, но в то время он встречался с датской теннисисткой Каролиной Возняцки (Caroline Wozniacki). Они собирались пожениться, но в мае 2014 года Макилрой, готовя приглашения на свадьбу, понял, что не готов узаконить отношения с Каролиной.

После расставания с Возняцки Рори начал встречаться с Эрикой. В декабре 2015 года было объявлено о помолвке.