Российская гольфистка Софья Анохина стала «Игроком года» по версии Big Sky

Golfmir.u,Фото:Golfmir.ru,18.04.17

Софья Анохина (Sofia Anokhina) этой весной выиграла три турнира из пяти возможных, набирая в среднем 70,92 очков за раунд. Высокие результаты позволили студентке Университета Северной Аризоны (NAU) получить звание «Игрок года» по версии Big Sky.

Софья-Анохина-Anokhina-Golf-Гольф-Golfmir.ru_1000.jpg
Софья Анохина стала «Игроком года» по версии студенческой ассоциации Big Sky. Golfmir.ru
Трижды за весну Софья Анохина была провозглашена «Спортсменом/Гольфистом недели». Согласно заявлению представителей Big Sky в понедельник, сейчас Софья стала лучшей гольфисткой сезона в рейтингах Golfstat и Golf Week. Россиянка – шестой игрок в истории своего университета, получивший данную награду. 

«Софья совершила огромное дело для себя и для нашей программы, – делится главный тренер NAU по гольфу Брэд Бедорта (Brad Bedortha). – Награда свидетельствует о серьёзных намерениях Софьи не только на этот год, но и касаемо всей ее карьеры. 

Девушка хорошо играла осенью, но у неё была пара плохих раундов, что и стало мотивацией для нее. Во время зимнего перерыва в России Софья очень много тренировалась. Приехав оттуда, она буквально расправилась с ошибками. Радостно наблюдать за ее становлением и как гольфистки, и как человека».

Эта весна действительно заставила многих обратить внимание на Софью Анохину, ведь она показывала невероятные результаты. На турнире Battle of the Rock в Риверсайде (штат Калифорния) россиянка открыла сезон со счётом 71-72-73, что позволило ей завоевать первую победу в лиге студенческих команд.

Затем спортсменка заняла третье место на Rio Verde Invitational (70-74-73), а после выиграла домашний турнир Red Rocks Invite. Он проходил в Седоне, где Анохина вошла в историю, первой из своего университета пройдя 36 лунок за 137 ударов (-7) и 54 лунки – за 204 удара (-12). 
Софья также пришла к победе на сокращённом из-за дождя Sacramento State Invitational (69-72) и набрала 72-72-71 на PING/ASU Invite, где велика конкуренция.

«Это классное чувство, определенно, – призналась гольфистка. – Такого рода вещи не случаются все время, и важно признать это. Удивительно знать, что я могу быть конкурентоспособной на постоянной основе.

С учетом сказанного, это хорошая награда, но я думаю, что она подтолкнет меня еще к ещё более упорной работе. Также важно понимать, что это не только моя награда, но и награда моих тренеров – Брэда Бедорты и [его помощника] Лэнгли Ванноя (Langley Vannoy). Я не достигла бы этих высот без них и, конечно, без моей команды».

Софья Анохина вместе с командой своего университета в эти выходные выступит на Big Sky Conference Championships в Боулдер-Сити (штат Невада).

Big Sky Conference – ассоциация студенческого спорта, члены которой находятся в западной части США, в девяти штатах: Аризона, Калифорния, Колорадо, Айдахо, Монтана, Северная Дакота, Орегон, Юта и Вашингтон.