Стефания Иванова помогла своему университету выйти в главный финал NCAA

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,11.05.17

Новый успех российского гольфа в США. Стефания Иванова (Stefania Ivanova) помогла своей студенческой команде университета Миссури выйти в главный финал студенческой лиги NCAA. 
 
Стефания-Иванова_700.jpg
Стефания Иванова в команде. Facebook
Университет UMSL в финале 

С 8 по 10 мая в Огайо прошли региональные соревнования, в которых принимала участие UMSL — университет Миссури и Сент-Луиса. Команда заняла третье место и пробилась в главный финал, который состоится с 17 по 20 мая, тоже в Огайо. Для UMSL это будет первое участие в подобном мероприятии.

За команду выступали пять девушек. Макси Рот, Эмма Томгрен, Алекса Капесиус, Арес Бойра и Стефания. Она прекрасно сыграла во второй день и нанесла 72 удара. Не так успешно россиянка действовала в первый и третий, поэтому стала четвёртой среди участниц своего университета и 29-й в общей таблице. 

Но важнее то, что UMSL стал третьим по результатам отборочных соревнований и вместе с Индианаполисом и Grand Valley State завоевал путёвку в NCAA Championships.


"Девочки, мы сотворили историю!" 

«По лицам девочек вы можете видеть, какое удовлетворение от результата они получали. Было много слёз счастья, что доказывает, что мы долго шли к этому успеху. Мы стремились к финалу NCAA восемь лет. Несколько раз мы приближались к этой вершине, но теперь, наконец, сделали ещё один шаг», — рассказал главный тренер команды Трой Хальтерман.

«Я очень рада, что являюсь частью этой замечательной команды. Невероятно осознавать, что мы стали первой командой университета UMSL, которая попала в главный финал. Девочки, мы сотворили историю!

«В истории моего университета это впервые. Мы очень часто были близки но занимали четвертое место. В этом году мы показали достойное сопротивление и игру на сложном поле построенное by Jack Nicklaus. 

Мы все очень рады, я горжусь своей командой. Уезжаем на турнир уже в следующий понедельник, а сейчас мы сдаем финальные экзамены. Так что времени на все очень мало. Но это как раз таки опыт когда ты одновременно студент и атлет. Надо успевать и выигрывать везде и в школе и на соревнованиях.» - поделилась с нами Стефания.

Поздравляем Иванову с этим большим достижением и желаем успешно проявить себя в финальных соревнованиях!