The Rocco Forte Open. Дебютный турнир на Сицилии

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Stuart Franklin/Getty Images ,17.05.17

На этой неделе на Сицилии пройдёт турнир The Rocco Forte Open.
 
The+Rocco+Forte_1100.jpg
Chris Hanson (England), Marcel Siem (Germany) и Nicolas Colsaerts (Belgium). Stuart Franklin/Getty Images 
Дебютный розыгрыш

Новый турнир — это всегда интересно. Поле Ventura Golf Club интересное поле, на котором раньше еще не играл Европейский Тур. Оно имеет пар 71 и включает в себя три лунки пар-5. Длина поля составляет 7217 ярдов — средняя величина по современным меркам.


(Превью турнира The Rocco Forte Open)

Отмечается, что на этом поле достаточно жёсткие грины, а возвышенностей и низменностей почти нет. Сразу на девяти лунках есть те или иные водные преграды, что должно сделать игру более интересной. При этом вода встречается на трёх из четырёх заключительных лунках. Таким образом, концовка турнира может стать зрелищной и интригующей.


Бьорн станет одной из главных звёзд

«Я с нетерпением жду возможности увидеть поле и впервые на нём сыграть. Кажется, что это очень красивое место. Участие Эдуардо Молинари, Маттео Манассеро и других итальянцев гарантирует, что болельщики полностью насладятся этой неделей.

Я не так много играл в этом году, потому что мои обязанности как капитана Кубка Райдера отнимали много времени. Но я рад, что добавил этот турнир в своё расписание. Надеюсь, показать на этом соревновании достойный гольф», — заявил Бьорн. 
 
The+Rocco+Forte_1100_1.jpg
Stuart Franklin/Getty Images
Всего в турнире примут участие 25 итальянцев. Трём представителям этой страны удалось победить на своей родине. Одним из них является Франческо Молинари (Francesco Molinari), но в предстоящем розыгрыше он участие не примет.

Предположить имя чемпиона сейчас очень трудно. Во-первых, новое поле и новый турнир, во-вторых, отсутствие звёзд. Игроки второй сотни как правило не отличаются стабильностью, поэтому победить может если не каждый, то как минимум половина игроков, приехавших на Сицилию.