Супруга Хоршела призналась в алкоголизме

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Harry How/Getty Images ,23.05.17

На прошлой неделе Билли Хоршел (Billy Horschel) одержал знаковую победу на турнире по гольфу AT&T Byron Nelson. Его супруга рассказала, почему этот успех был для Билли так важен. 
 
Brittany+Horschel_1100.jpg
Билли Хоршел. Harry How/Getty Images 
«Признание спасло мою жизнь и брак»

Билли Хоршел одержал красивую победу в плей-офф над Джейсоном Дэем (Jason Day). На протяжении финального раунда они шли практически нога в ногу и не сумели выявить сильнейшего за 72 лунки. В переигровке Дэй ошибся на грине с 1,1 метра, что и позволило Билли отпраздновать успех.

В воскресенье, после завоевания титула, Хоршел не стал вдаваться в детали, почему он для него так важен.

«Я не могу об этом сейчас говорить, но в течение предыдущего года произошло много разных событий, так что эта победа сейчас особенно важна для меня», — рассказал гольфист.

Его супруга объяснила значение этого успеха.

«Билли вчера спросили о том, какие именно трудности он преодолел и почему у него были такие сильные эмоции. Что ж, мой супруг позволил мне решать, как ответить на этот вопрос и стоит ли это делать вообще. Но если бы я не ответила, то это было бы нечестно не только по отношению к нему, но и к себе самой.

Я написала это, сильно нервничая и сомневаясь, но при этом с гордостью, потому что мне нравится то, кем я стала за прошедший год. Год назад я начала путь по самоисцелению. Исцелению как психологического, так и физического. Я скажу просто: «Я была алкоголиком».

Теперь я говорю это без стыда. Признание в этом самой себе, семье и друзьям спасло мою жизнь и мой брак. Но прошлый год был полон трудностей, о которых накануне сказал Билли. С конца мая по июль я находилась в оздоровительном центре в южной Флориде. Я получала необходимое лечение, чтобы побороть свою болезнь.

«Билли заслужил насладиться победой»

В течение этого периода Билли взял всю ответственность на себя по заботе о нашей дочери, которой тогда было 1,5 года. Кроме того, он организовал переезд в новый дом, выступал в туре и делал ещё много всего. Я даже не представляю, что было у него в голове в этот отрезок.

Он всё это делал, никому не говоря. Его поддерживали семья и близкие друзья в это трудное время. Я не пью ровно год — годовщина прошла как раз в предыдущий уик-енд. Этот год был очень трудным и для Билли. Он заслужил насладиться этой победой и позволить себе выдохнуть.

Билли, ты моя опора и живое доказательство преданной любви. Я так благодарна, что Всевышний выбрал мне в мужья и отца моих детей тебя. Те, кто знают Билли, поймут, когда я скажу: «Спасибо, что ты такой, какой есть». Для меня этого всегда будет более чем достаточно», — написала Бриттани Хоршел.