Паулина Гретцки родила лучшему гольфисту мира второго сына

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:FameFlynet Pictures,14.06.17

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) снова стал отцом. В понедельник Паулина Грецки родила второго ребёнка. 
 
Dustin+Johnson_1100.jpg
Паулина Гретцки и Дастин Джонсон. FameFlynet Pictures
Второй ребёнок и снова сын

19 января 2015 года на свет появился первый сын пары — Татум Грецки Джонсон. В феврале этого года Паулина объявила, что беременна во второй раз и что снова должен родиться мальчик. В понедельник стало известно, что с помощью кесарева сечения Паулина родила второго сына, имя которому пока не придумали.

Во вторник Дастин прилетел в Висконсин и начал готовиться к US Open на поле Erin Hills. Отметим, что его участие в турнире было под вопросом. Если бы Паулина не родила ребёнка в понедельник, то Джонсон мог остаться с супругой и, соответственно, пропустить второй «мэйджор». Напомним, что из-за травмы спины он не выступил в первом крупном турнире нового сезона — «Мастерс».

Джонсон должен начать защиту своего титула в 8:35 по местному времени. Он будет играть во флайте с другими чемпионами US Open — Мартином Каймером (Martin Kaymer), который побеждал в 2014 году, и с Джорданом Спифом (Jordan Spieth). Американец стал сильнейшим в 2015-м, при этом в заочном споре он обыграл как раз Джонсона.

«Дастина всё устраивает на поле Erin Hills»

На 72-й лунке у Дастина было два патта сначала для чистой победы, а затем для переигровки, но он выполнил три удара и занял второе место. Спустя год Джонсон завоевал свой первый титул на «мэйджорах» именно на Открытом чемпионате США.

Какая сейчас форма у Джонсона и что он думает о площадке Erin Hills, на которой до этой недели не играл почти никто из участников US Open? Об этом рассказал агент гольфиста Дэвид Уинкл.

«Ему действительно очень нравится поле. Дастину кажется, что оно отлично подходит для его игры. Его на этом поле всё устраивает. Кроме того, он считает, что сейчас находится в хорошей форме», — заявил агент.

На предыдущем соревновании американец не прошёл кат, но в целом в этом сезоне у него три титула и ещё три попадания в топ-3. Он является главным претендентом на победу.