Фил Микелсон может пропустить US Open 2017

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Ross Kinnaird/Getty Images ,15.06.17

Фил Микелсон (Phil Mickelson) потренировался на поле US Open. Американец по-прежнему, скорее всего, не сыграет на этом турнире, однако гольфист всё равно приехал в Висконсин.   

U+S+Open_1100.jpg
Рори Макилрой может "спать спокойно", если его извечный соперник Фил Микельсон пропустит турнир. Ross Kinnaird/Getty Images  
Микелсон всё же приехал в Висконсин

Напомним, что в четверг с утра Фил собирается посетить «последний звонок» своей дочери, которая будет выступать со специальной речью. Микелсон заявил, что не хочет пропустить данное мероприятие.

Это ставит под угрозу его выступление на US Open, потому что без переносов из-за погоды он не сможет успеть и там, и там. Фил не стал обращаться в школу и просить перенести «последний звонок», поскольку не хочет ставить администрацию в неудобное положение.

Конечно, администрация в курсе непростой ситуации и так, но менять время начала «последнего звонка» она не собирается. Несмотря на это, Фил накануне побывал в Висконсине и потренировался. Зачем? Для того, чтобы быть готовым к турниру, если в четверг пойдёт дождь, и флайт Микелсона задержится на несколько часов. 

U+S+Open_1_1100.jpg
Предупреждение о грозе, Ross Kinnaird/Getty Images
«Мне нравится поле»

«Моё участие по-прежнему под вопросом. Я смогу сыграть, если мне немного повезёт с погодой. Но для того, чтобы лучше подготовиться, я посчитал, что мне надо сюда приехать и посмотреть на поле. Я вылетел из Карлсбада в 5 утра, прилетел сюда в 6:45 местного времени, около 9 был на поле, а затем провёл 16 лунок. 

Сегодня вечером я улечу домой, но мой кедди останется тут. У меня есть компьютерный макет каждой лунки и каждого выступа на грине. Так что у меня есть представление о поле. Оно мне нравится. Оно жёсткое, быстрое и длинное. В некоторых местах трава высокая, но я не собираюсь туда попадать, так что для меня это не должно стать проблемой (улыбается)», — рассказал Фил.

Если всё же Микелсон не сможет выступить в Висконсине, то впервые с «Мастерс»-1994 на «мэйджоре» не сыграет ни Фил, ни Тайгер Вудс (Tiger Woods). На протяжении более 22 лет хотя бы один из них всегда участвовал в каждом подобном соревновании.