Первая гольф клюшка мира - Дастин Джонсон готов к защите титула на US Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Jamie Squire/Getty Images ,15.06.17

Отец, первый номер рейтинга и главный фаворит. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) попробует защитить свой титул чемпиона US Open. 
 
Dustin+Johnson_1100.jpg
Дастин Джонсон под присмотром одного из самых дорогих тренеров мира Бутча Хармона. Jamie Squire/Getty Images
Ривер Джонс Джонсон

Дастин Джонсон в начале недели во второй раз стал отцом. Его супруга Паулина Гретцки родила ему второго сына. Мальчика назвали Ривером Джонсом Джонсоном. Дастин был вместе с женой, поэтому подготовка к US Open началась с небольшим опозданием. С другой стороны, если бы Паулина родила на несколько дней позже, Дастин, возможно, и вовсе бы пропустил турнир. Хорошо, что действующий чемпион всё же сыграет.

«Эти несколько дней были очень насыщенными. Конечно, я очень рад, что в понедельник у меня родился сын. К счастью, все здоровы. С мамой всё в порядке, с сыном тоже. Это хорошо. Они сегодня вернулись домой. Пока всё идёт отлично.

Я приехал сюда во вторник днём, немного поиграл, а в среду ещё потренировался и провёл девять лунок. Мне поле Erin Hills очень нравится. Вообще для успеха на US Open нужно попадать на фэервэи, и это поле не исключение. Некоторые фэервэи очень широкие, но на самом деле попасть на них не так легко, как кажется.

«Главное — это точные драйвы»

Это абсолютно классическое поле для US Open. Повторюсь, главное — это точные драйвы. Играть из рафа здесь очень трудно. Приятно, что широкие фэервэи оставляют небольшое пространство в случае неточного удара. С учётом погодных условий поле сейчас довольно мягкое. Мне всё нравится. Мне кажется, что оно отлично подходит для моей игры», — рассказал Дастин.

Джонсон намеревается повторить достижение Кёртиса Стренджа (Curtis Strange), который сумел защитить свой титул в 1989 году. Вообще же одержать две подряд победы на US Open (впрочем, как и на любом другом турнире) очень трудно. Почему? Именно такой вопрос задали американцу на пресс-конференции.

«Потому что выиграть даже один раз на US Open крайне трудно. Любой Открытый чемпионат США — это очень сложный турнир. Тебе надо играть в свой лучший гольф. Каждый аспект твоей игры должен работать идеально, если ты хочешь иметь шанс на победу.

Приятно подходить к старту турнира в качестве первой клюшки мира. Я приехал сюда, чтобы бороться за победу. Я приехал, чтобы постараться быть рядом с лидером в воскресенье и претендовать на титул. Я знаю, что для этого мне надо сыграть очень хорошо», — добавил Дастин.