Рядом с гольф полем US Open рухнул дирижабль

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Richard Heathcote/Getty Images ,16.06.17

Первый день турнира по гольфу US Open оказался богат на различные события. Не все из них были приятными. Так, рядом с полем загорелся и упал на землю дирижабль. Пострадал только пилот. 
 
U+S+Open_1100.jpg
Richard Heathcote/Getty Images 
Рядом с US Open загорелся дирижабль

Инцидент произошёл около 11:15 по местному времени. Дирижабль компании PenFed Credit Union не имел никакого отношения ни к USGA, ни к телевизионной группе US Open. Как известно, над полем обычно находятся один или несколько дирижаблей, на которых установлены камеры. Именно благодаря ним телезрители наслаждаются прекрасными видами поля сверху. 

«По информации местных властей, коммерческий дирижабль, который не имеет никакого отношения ни к USGA, ни к телевизионной группе, разбился в открытой местности примерно в полумиле от поля Erin Hills около 11:15 по местному времени. 

К месту падения прибыли медики. Пилот доставлен в больницу. Больше никто не пострадал. Правоохранительные органы разбираются в случившемся. Мы желаем пилоту скорейшего выздоровления», — говорится в заявлении USGA. 

Что касается непосредственно гольфа, то стартовый день подарил немало неожиданностей. Сразу несколько именитых гольфистов, входящих в число основных фаворитов, совсем неудачно выступили в четверг. 

The top-9 shots from the first round of the #USOpenpic.twitter.com/CtlEjMOtTT
 
(Лучшие удары первого дня US Open) 

Дэй и Макилрой провалили первый день US Open 

Прежде всего это касается Джейсона Дэя (Jason Day). Австралиец несколько раз забирался в высокую траву и дважды допустил трипл-боги. С результатом «+7» он занимает одно из последних мест — 151-е. 

Всего на удар лучше играет Рори Макилрой (Rory Mcilroy). Удивительно, что североирландец стартовал с игла на второй лунке пар-4, но затем были одни ошибки. Четыре одинарных боги и два двойных привели к раунду в «+6». Макилрой попал всего на пять фэервэеев предполагаемым количеством ударов — хуже него так с ти не играл никто.     

Что же главный фаворит Дастин Джонсон (Dustin Johnson)? Он тоже пока не впечатляет: «+3». Отметим, что вторую девятку американец сыграл в «0», выполнив девять паров, но на первой он допустил достаточно ошибок. Пока основной претендент на титул даже не входит в первую сотню. 

Были и приятные неожиданности. Так, канадец Адам Хэдвин (Adam Hadwin) повторил рекорд US Open и выполнил шесть бёрди подряд. Начиная с девятой лунки Адам провёл серию великолепных ударов, но затем всё же допустил боги. Тем не менее, раунд в любом случае получился прекрасным. С показателем «-4» он делит седьмое место. 
Теги: US Open, PGA