Тайгер Вудс работает со специалистом по подбору и дозировке лекарств

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото: Patrick Smith/Getty Images ,20.06.17

Тайгер Вудс (Tiger Woods) работает со специалистом. Американский гольфист рассказал, что профессиональный эксперт теперь помогает ему с подбором и дозировкой лекарств. 
 
Tiger+Woods_1100.jpg
Тайгер Вудс.  Patrick Smith/Getty Images
У Вудса бессонница

Три недели назад Тайгер Вудс был задержан за вождение в состоянии интоксикации. Тесты показали, что Вудс перед тем, как сесть за руль, не употреблял алкоголь, но при этом он плохо понимал, где находится и куда он едет. Оказалось, что сочетание некоторых лекарств привело к такому результату.

Вудс сообщил, что он принимал «Солоксекс», «Торикс», «Виокс» и «Викодин». Полиция города Джупитер, штат Флорида, пока не опубликовала результаты токсикологического исследования.

В понедельник Тайгер опубликовал сообщение, в котором рассказал, что сейчас он работает со специалистом. Кроме того, американец поблагодарил всех за поддержку.

«В данный момент с подбором лекарств мне помогает профессиональный эксперт. Он также помогает мне справиться с болью в спине и расстройством сна. Я хочу поблагодарить всех за безграничную поддержку и понимание. Прежде всего я говорю спасибо болельщикам и своим коллегам по туру», — написал Вудс.

Вудса могут не лишить водительских прав

Комментарий дал его агент Марк Стейнберг (Mark Steinberg). Мистер Стейнберг не смог сообщить, где именно сейчас находится его клиент.

«Не в моей власти говорить о том, где именно Вудс находится и где он получает помощь от специалиста. Физически Тайгер испытывает очень болезненные ощущения. Это приводит к бессоннице и другим проблемам со сном. Ему приходится с этим бороться уже долгое время», — рассказал Стейнберг.

В данный момент речи о возвращение на поле не идёт. Тайгер в каждом интервью подчёркивает, что он не собирается завершать карьеру. Он получает удовольствие от общения с детьми, но при этом по мере возможностей тренируется и рассчитывает вернуться к профессиональным турнирам.

Очевидно, что сейчас ему не до того, поэтому говорить о каких-то сроках возвращения преждевременно. Сам американец не называет конкретных дат. Известно, на 9 августа запланировано слушание по его делу. Если Вудсу инкриминируют неосторожную езду, то он может получить испытательный срок и штраф, но при этом его не лишат водительских прав.