Андрес Ромеро стал первым на BMW International Open

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото: Warren Little/Getty Images,26.06.17

В Мюнхене завершился турнир по гольфу BMW International Open. Первый титул за долгое время завоевал Андрес Ромеро (Andres Romero). 
 
Andres+Romero_1100.jpg
Победитель турнира  BMW, Андрес Ромеро.  Warren Little/Getty Images
Первая большая победа в этом десятилетии

Серхио Гарсия (Sergio Garcia) впервые с завоевания титула на «Мастерс» сыграл на турнире в Европе. Он провёл четыре турнира в США и во всех попал в топ-30, но при этом нигде не имел реальных шансов на победу.

В Германии Серхио считался основным фаворитом и в целом эти авансы он оправдал. Испанец замечательно стартовал и выполнил в первом раунде шесть бёрди, не допустив ни единой ошибки. В последующие три дня он совершал по два боги в каждом из раундов. Тем не менее, Серхио всё равно был одним из лидеров.

Он стартовал в воскресенье с боги, однако затем записал в карточку четыре бёрди и вплотную подошёл к победе в турнире, однако ошибка на 16-й лунке была совершенно некстати. Бёрди на 18-й позволил поделить второе место вместе с ещё двумя гольфистами.

Из-за спины Гарсии и ещё нескольких игроков в воскресенье выскочил Андрес Ромеро. При этом на протяжении семи лунок ничего не указывало на то, что аргентинец станет чемпионом. Он стартовал с семи паров подряд, но затем начал коллекционировать бёрди. Семь кружочков позволили провести прекрасный раунд из 65 ударов.


(Андрес Ромеро победил на BMW International Open)

Благодаря этому, а также отличному старту в четверг, когда Андрес выполнил hole-in-one на второй лунке, аргентинец стал чемпионом. В Европейском туре он не побеждал с 2007 года, а в PGA — с 2008-го. В маленьких турах, в основном местных, у него не было титулов с 2014 года. В общем, успех Ромеро стал совершенно неожиданным. Гарсия отдал ему должное.

Гарсия доволен турниром

«Я провёл хорошую неделю. Мне немного не хватило для титула. При этом мне кажется, что я играл достаточно хорошо для победы. У меня было пару неточных паттов, а также несколько хороших паттов, после которых мячи пролетали совсем рядом. Мне было трудно поймать свою волну.

Надо похвалить Андреса. У него нет карты участника ни в Европе, ни в США, но он нанёс сегодня 65 ударов. Я рад за него», — отметил Гарсия.

«Я очень рад. Я впервые победил в Европе с 2007 года. Мне очень приятно, что сегодня я снова стал сильнейшим, а ещё приятнее, что это произошло здесь, в Германии.

Весь раунд был хорошим. Я был сконцентрирован. Я не совершал боги, а для моей игры это несвойственно. В конце раунда я заметил, что сделал семь бёрди, но на самом деле весь раунд получился отличным», — отметил чемпион.

С полными результатами можно ознакомиться здесь.

На этой неделе в Париже пройдёт Open de France.