Скотт не сыграет на двух турнирах, чтобы не пропустить рождения ребёнка

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Tom Pennington/Getty Images,03.08.17

Адам Скотт (Adam Scott) собирается пропустить два первых этапа плей-офф PGA-тура. Австралийский гольфист хочет вернуться на Багамы, чтобы быть с супругой во время рождения ребёнка.

Adam+Scott.jpg
Adam Scott of Australia tees off on the third hole during the Final Round of the Crowne Plaza Invitational.
Скотт пропустит старт плей-офф

Адам Скотт на этой неделе играет на крупном турнире WGC-Bridgestone Invitational, а на следующей неделе выступит на PGA Championship. Затем он собирается взять паузу, вернуться на Багамы, чтобы присутствовать во время рождения своего второго ребёнка.

В данный момент Адам занимает 70-е место в рейтинге FedEx Cup. Именно 70 гольфистов смогут принять участие в третьем этапе плей-офф, а Скотт собирается вернуться как раз к нему — BMW Championship. Однако дело в том, что после двух этапов Адам уже может находиться за пределами топ-70 — его обгонят те, кто сейчас находятся позади, но примут участие в первых турнирах.

Напомним, что в плей-офф разыгрывают огромные очки. Для сравнения: на «обычном» регулярном соревновании за победу полагается 500 баллов в рейтинг FedEx Cup, а за титул на «мэйджоре» — 600. Тогда как успех в каждом из турниров плей-офф даёт 2000 баллов.

Таким образом, очень важно сначала просто попасть в топ-125, которые получат шанс в этом плей-офф сыграть, а затем крайне желательно занять максимально высокое место, поскольку можно сильно подняться в табели о рангах.

У Скотта и Койжар уже есть дочка Бо-Вера


Скотт это прекрасно понимает, поэтому в ближайшие две недели он собирается создать задел. Конечно, сделать это будет непросто, ведь у него в соперниках окажутся лучшие гольфисты мира.

«Мне нужно показать свою лучшую игру, чтобы попасть на BMW Championship. Мне надо серьёзно подняться в рейтинге. Но бывают ситуации, когда тебе надо взять паузу в карьере. Впереди нас ждут очень приятные дни», — рассказал Адам.

Ранее австралиец встречался с известной сербской теннисисткой Аной Иванович. В 2014 году он женился на шведке Мэри Койжар, при этом они были знакомы ещё с начала 2000-х. Какое-то время они встречались, затем расстались и вновь сошлись в 2013 году. В феврале 2015-го у них родилась дочь Бо-Вера Скотт.

«В последнее время я играю неплохо. Мне точно не стыдно за свою игру, но обидно, что не идёт то одно, то другое. Мне не удаётся соединить все кусочки своей игры», — добавил Адам.