Стали известны медицинские препараты, усыпившие Тайгера Вудcа за рулем

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Andrew Redington/Getty Images ,15.08.17

Тайгер уже выходит на тренировочный грин. В понедельник появилось сразу несколько новостей относительно Тайгера Вудса (Tiger Woods). В частности, стали известны результаты токсикологической экспертизы и те препараты, которые гольфист принимал во время задержания в мае. 
 
Tiger+Woods-1000.jpg
Тайгер Вудс. Andrew Redington/Getty Images
Пять лекарств

Напомним, что в мае Вудс был задержан за вождение в состоянии интоксикации. Тайгер рассказал, что не употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль. Экспертиза это подтвердила. 

Причиной такого состояния стали лекарства, которые он принимал. Именно их смешение привело к такому эффекту. Позднее Вудс сообщил, что начал работать со специалистом по подбору лекарств.

В понедельник стали известны подробные результаты майских анализов. Так, мы узнали, что в организме Тайгера в момент задержания находились пять лекарственных средств. Это обезболивающее гидрокодон, продающееся под маркой «Викодин», обезболивающее гидроморфон («Дилаудид»), лекарство от депрессии и бессонницы альпразолам («Ксанакс»), лекарство от бессонницы зольпидем («Амбьен») и мышечный релаксант «Дельта-9». Не сообщается, были ли у Вудса рецепты на все эти лекарства.

«Как я говорил ранее, я работаю со специалистом, который помогает мне с подбором лекарств. Недавно я попробовал самостоятельно выбрать медикаменты для лечения спины и расстройств сна, в частности бессонницы, но понял, что делать это без помощи специалиста было ошибкой.

Ужин с чемпионом PGA Championship

Я продолжаю находиться в тесном контакте с врачами, и они считают, что я добился существенного прогресса. Я очень благодарен за потрясающую поддержку, которую мне оказывают, а также благодарен своей семье и друзьям.

Что касается моей спины, то недавно я говорил со своим хирургом. Он очень доволен тем, как идёт процесс восстановления. Я иду по графику. Сейчас я поднимаю небольшие веса, катаюсь на велотренажёре и немного тренируюсь на грине», — рассказал Вудс.

Ещё Тайгер смотрит гольф. Во всяком случае, он поздравил Джастина Томаса (Justin Thomas) с победой на PGA Championship: «Поздравляю, Джей-Ти! Потрясающая игра на второй девятке!», — написал Тайгер.

Кроме того, Вудс в понедельник поужинал с Джастином. Не сообщается, где именно состоялась встреча, но вполне возможно это случилось в Джупитере, штат Флорида, в ресторане Вудса.