Каникулы на Багамах: Джонсон и Гретцки нежатся под солнцем

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,16.08.17

На отдых после «мэйджора». Дастин Джонсон (Dustin Johnson) вместе со своей супругой Паулиной Гретцки отправился на Багамы. Это очень популярное место отдыха гольфистов.

Публикация от Paulina Gretzky (@paulinagretzky)

 
Популярное место отдыха 

Сезон «мэйджоров» завершён. Впереди ещё плей-офф сезона, а также Кубок Президента, но четыре главных старта уже прошли. За окном ещё жара, и самое время немного отдохнуть, тем более что плей-офф в PGA стартует через неделю. 
  
Именно так решил Дастин Джонсон, который вместе со своей супругой отправился на Багамы. Они полетели не одни, а вместе с несколькими друзьями. Одна из подруг пары — Кристина Мельниченко — сделала несколько фотографий и видеосюжетов о том, как именно Дастин и Паулина проводят время вместе.

That's my best friend @paulinagretzky

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ᴋʀɪsᴛɪɴᴀ (@kmelnichenko)

Багамы — очень популярное место на карте путешествий для гольфистов PGA-тура. Тут любят бывать Джордан Спит (Jordan Spieth), Рики Фаулер (Rickie Fowler), Джастин Томас (Justin Thomas) и Смайли Кауфман (Smylie Kaufman).

Море, солнце, отдых

В августе Джонсон и Гретцки празднуют четырёхлетие своей свадьбы. Они встречались всего семь месяцев, после чего решили узаконить отношения. В январе 2015 года у пары родился сын Татум Грецтки Джонсон, а в феврале этого года на свет появился ещё один мальчик.

my one & only

Публикация от Paulina Gretzky (@paulinagretzky)

С игровой точки зрения Дастину нужна встряска. Он по-прежнему первый номер мирового рейтинга, но уже несколько месяцев показывает результаты ниже своих возможностей. На прошедшем PGA Championship он не провалился, занял 13-е место, но, конечно, Джонсон рассчитывал на большее.

Впервые с 2008 года (тогда он сыграл только на одном «мэйджоре») американец не попал в топ-10 ни на одном из крупнейших турниров за сезон. Напомним, что перед «Мастерс» он считался главным фаворитом, но не сумел сыграть из-за падения с лестницы и ушиба спины. Дастин рассчитывает набрать форму к плей-офф PGA-тура.