Гусева, Хохлова и Данилин вошли в топ 3 на гольф-турнире German Futures

Ракивненко Сергей,Фото:Golfmir.ru,29.08.17

Наталья Гусева, Алиса Хохлова и Максим Данилин успешно выступили в юношеском гольф-турнире German Futures в клубе Golf Valley в Мюнхене с 28 по 31 августа 2017 года.

Гусева-Хохлова-1000.jpg
Наталья Гусева и Алиса Хохлова
Дружная бригада юношеской «Команды Мечты» вышла на старт турнира для молодых гольфистов German Futures. Соревнование проходит на живописном гольф-поле в стиле линкс, Golf Valley, Мюнхен.

Турнир проводится для четырех возрастных групп: 21 год и младше (U21), 18 и младше (U18) (GJG Tour), 16 и младше (U16) (GJG Tour), а также 14 и младше (U14).

Соревнования длятся три раунда, каждый по 18 лунок, счет ведется на количество ударов. 

Основной задачей перед российскими молодыми гольфистами является получение как можно большего игрового опыта, чему и служат выездные турниры. Ребята получают наигранность на международных ивентах, крайне важных для построения фундамента будущего профессионального гольфиста.

Следует отметить, что российские спортсмены, несмотря на возраст подходящий младшей возрастной группе, выступают в самой сложной в старшей группе, проходя гольф-поле на ряду с 21летними гольфистами.

Ребята героически играют с дальних ти, тем самым проходя поле длинною в 5800 метров у женщин и 6100 метров для мужчин. 

Наталья-Гусева-1000.jpg
Наталья Гусева.
Третий раунд

Финальный день гольф-турнира German Futures ознаменовался сильным ветром, поднявшимся после начала прохождения лидирующими флайтом второй девятки.

Победителем турнира стала представительница Словении Пиа Бабник (Pia Babnik), которой к слову еще нет и 14 лет, а она выступила так же, как и наши ребята, в старшей группе. Ее счет +7 остался недосягаем для соперниц.

Наталья Гусева сделала все, что было возможно для того, чтобы занять место на пьедестале. После третьего раунда она делила третью строчку с чешкой Линдой Бековой (Linds Bekova) (+12), но отыграла третий раунд на три удара хуже (78), в результате Наталья заняла второе место в группе до 16 лет.

"На второй девятке поднялся сильный ветер (перед грозой) соответственно счет заметно ухудшились у всех. Я сыграла в +6. В результате я разделила третью строчку с гольфисткой из Чехии, которая вырвалась вперёд за счёт первой девятки. Я немного расстроена, но планирую тренироваться и выступать еще лучше", - подытожила Наталья.

Алиса-Хохлова-1000.jpg
Алиса Хохлова. 
Алиса Хохлова поделила 12 позицию в финальной таблице, повторив результат второго дня 81 удар.

Максим Данилин занял второе место отыграв сегодня поле в +7 ударов (+21). Ближайший преследователь отстал от Максима на один удар. Первое место занял представитель Германии с результатом +17 ударов за четыре раунда игры.

Подводя итоги следует отметить, что российское подрастающее гольф-поколение под крылом Дмитрия Захарова успешно двигается по карьерной лестнице и показывает хорошие результаты на международных турнирах.

Golf Valley, Munich, Germany.jpg
Golf Valley, Мюнхен, Германия
Второй раунд

Второй раунд выдался для российских гольфистов очень напряженным.

Максим Данилин смог удержать вторую позицию в таблице, несмотря на крайне пеструю карточку и +8 после 18 лунок второго раунда. Ближайший конкурент отстаёт от Максима на 2 удара, до лидера ему не хватает 7 ударов.

Наталья Гусева сегодня заставила понервничать команду поддержки, поскольку уже на второй лунке сделала богги и еще 4 во время первой девятки. Но, к счастью, гольфистка сумела собраться и сыграла вторую часть поля в пар, завершив раунд с результатом +3, и отстояв третье место в таблице.

"Температура зашкаливала 
в тени за 30. Приходилось спасать игру на второй девятке. Игра была неровной - промахивалась на коротких метровых патах. В общем плюс три сегодня - пришлось изрядно потрудиться. 

Поле длинное, дистанция не везде была подвластна. В любом случае, довольна, что приходиться бороться со взрослыми соперницами в одной категории. Многим за 20 лет.", отметила 
Наталья Гусева (Senior).

Алиса Хохловой сегодня допустила достаточно обидных ошибок и спустилась с третьей строчки на десятую (+9). Напомним, что Алиса играет с дальних тии, поэтому длинна поля больше чем в турнирах для ее возраста.  

Первый раунд

В первый день все участники гольф-команды Мечты показали очень достойные результаты.

Наталья Гусева и Алиса Хохлова делят третью строчку с +3 ударами выше пара. Это очень достойный результат, принимая во внимание усложненные игровые условия. Алиса Хохлова и вовсе переиграла всех партнеров по флайту. 

Тем не менее, догнать первое место девушкам будет очень сложно, ведь их разделяет пять ударов. Более того, им придется существенно напрячься, чтобы сохранить позиции, так как за ними идет вереница преследователей с разрывом в один удар.

Молодых людей представляет Максим Данилин, занимающий после первого дня 2е место +6. Его ближайший преследователь совершил на 9 ударов выше пара, в то время, как первое место лидирует с +4. Если Максим сможет улучшить свою игру и показать стабильность шансы на пьедестал он сохраняет.

Leaderboard юноши

Leaderboard девушки