Софья Морозова побеждает на Открытом Чемпионате Турции по Гольфу 2017

Golfmir.ru,02.10.17

Российская гольфистка, проживающая в Венгрии, Софья Мороза стала первой на Открытом Чемпионате Турции по Гольфу.

Софья-Морозова-702.jpg
Софья Морозова
Открытый Чемпионат Турции по Гольфу 2017 проходил на 18-луночном поле Gloria-New Course. Формат турнира – на счет ударов, 18 лунок в день на протяжении четырех раундов.

Состав участников достаточно широкой, но равной по силе российской гольфистке оказалось немного. Софья Мороза наголову переиграла конкурентов и победила со счетом +1. Представительница Италии Caterina Tatti сыграла в +6, а третье место и вовсе в +16 ударов выше пара.

Отправляясь на турнир наша гольфистка ставила цель войти в тройку призеров и полученный результат доставил Софье «восторг», ведь «все 4 раунда так хорошо, никогда не играла».

Софья предпочитает играть длинными айронами, которые часто выручали гольфистку на прошедшем турнире. При уверенной игре этими клюшками Морозовой нечасто бралась за гибрид. Как результат первое место и рекордный третий раунд в -4 удара ниже пара.

Говоря о любимых клюшках, спортсменка отметила 8й айрон и вейдж 56 градусов.

22090171_10211506406030718_2362022508791429139_n.jpg
Счетная карточка Софьи Морозовой
Прошедший турнир стал не только очередным успехом в серии 
турниров, где российские гольфистки занимают призовые места, но и позволил Софье заработать очки в международный рейтинг и возможное приглашение сыграть в Про Ам на этапе Европейского Тура. 

Отвечая на вопрос о мотивации во время третьего рекордного раунда, Морозова ответила:

«Хотела просто классно сыграть. Я собственно нечего особого не делала, просто пыталась быть спокойной не переживать, играть свою игру, в свой результат и быть позитивной, сохраняя темп игры.»

Как видно, это сработало – первое место и в планах принять участие в квалификации в Ladies European Tour!