Тайгер Вудс в игре. Мир ждёт возвращения великого гольфиста

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Mike Ehrmann/Getty Images,30.11.17

Тайгер возвращается. В четверг Тайгер Вудс (Tiger Woods) должен впервые с февраля выйти на гольф-поле. 

Тайгер-Вудс-1000.jpg
Тайгер Вудс во время Pro Am Hero. Mike Ehrmann/Getty Images
«Смотрел за игрой Вудса перед школой»

Возвращение Тайгера Вудса остаётся главной темой как минимум текущей недели. 

В PGA-туре официальные соревнования этого года закончились, в Европейском турепроходят скромные турниры, поэтому Тайгер Вудс — это центральное событие. Это возвращение от некоторых предыдущих отличается тем, что Тайгер вроде бы полноценнно восстановился и готов играть.

Американец провёл отличный раунд в про-ам. На седьмой лунке он выполнил драйв на 350 ярдов и сделал игл, выполнив патт с 20 футов. 

Он добавил в карточку ещё три бёрди, а на 18-й спас пар после попадания в песок. Эта 18-я лунка в прошлом году стала для Вудса самой сложной: он сделал на ней три дабл-боги.

(Обзор про-ам Тайгера Вудса)

Конечно, всё покажет настоящая игра. Уже в четверг Тайгер должен провести свой первый раунд с февраля. За его возвращением, помимо многомиллионной аудитории болельщиков гольфа, будут следить и его коллеги. Так, Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) вспомнил, что смотрел турниры с участием Вудса перед походом в школу.

«Он один из тех парней, что всегда были на экране телевизора. То, что я могу выступать с ним в одном турнире... Я никогда не боролся с ним за победу на каком-то турнире, но, надеюсь, у меня появится такой шанс», — рассказал японец.

Джордан Спит (Jordan Spieth) отметил, что Вудс кажется более уверенным, чем раньше.

(Все 18 начальных ударов Тайгера Вудса)

«Я думаю, что сейчас он больше уверен в себе, чем год назад. Я могу судить об этом и по его словам, и даже по его походке. Нам всем очень интересно, как он выступит. Так и должно быть», — считает Спит.

Сам Вудс ответил на шутливый комментарий Джастина Томаса (Justin Thomas), с которым они должны сыграть вместе в одном флайте. Томас заявил, что ему любопытно посмотреть, как сейчас играет 14-кратный чемпион «мэйджоров», но ему также хочется «надрать ему зад». Вудс не обиделся и шутку понял.

«Это нормально, что Томас хочет надрать мне зад»

«В его словах не было ничего оскорбительного. На самом деле наши желания совпадают — мне тоже хочется «побить» его», — отметил Вудс.

Журналисты спросили Тайгера, чего он больше всего ждал, пока не имел возможности выйти на поле.

(Тайгер Вудс не в обиде на Джастина Томаса)

«Соревноваться! Прошло много времени с тех пор как я играл в турнирный гольф. Я с нетерпением жду возможности выйти на поле и хорошо провести время в компании Джастина. Я доволен своим драйвером. Мне кажется, что я хорошо управляю мячом», — отметил Вудс.

Рад возвращению своего соотечественника и Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Несколько дней назад они провели совместный раунд два на два, и Брэд Факсон (Brad Faxon), выступавший вместе с Дональдом Трампом (Donald Trump) за другую команду, сообщил, что в половине случаев Тайгер перебивал Дастина. Джонсон с этим не согласился.

«Очень приятно видеть здорового Тайгера, который снова играет. Эта неделя должна быть хорошей. Но всё же я перебиваю его ударами с ти», — рассказал Джонсон.