Патрик Рид нахамил оператору во время Porsche European Open в Германии

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Matthew Lewis/Getty Images,29.07.18

Патрик Рид (Patrick Reed) в своём репертуаре. Американский гольфист славится своим буйным нравом. Он подтвердил свою репутацию на турнире European Tour, когда в достаточно грубой форме попросил оператора и его помощника отойти подальше. 

Patrick+Reed-1100.jpg
Патрик Рид. Matthew Lewis/Getty Images
Кедди услышал звон монет в кармане ассистента

Патрика Рида сложно назвать гольф-джентльменом. Можно вспомнить несколько случаев, когда американец вёл себя некрасиво. Ещё один инцидент произошёл в рамках турнира Porsche European Open в Германии. 

Оператор со своим помощником вплотную подошли к Риду, чтобы крупным планом заснять его удар. Вроде бы всё буднично и обычно. Но ассистент оператора чем-то гремел. Судя по всему, монетами в кармане. На это обратил внимание кедди Рида Кесслер Кэрэйн.

«Я слышу звон монет в твоём кармане», - заявил обернувшийся Кэрэйн, который до того указывал начал указывать пальцем на ассистента. 

(Патрик Рид просит оператора и ассистента отойти подальше)

Рид, который уже готовился к удару, вышел из стойки и обратился к команде операторов.

«Он утратил право находиться здесь»

«Знаете что? Уходите отсюда, идите на ту сторону грина. Оператор, вы тоже. Извини, но твой помощник является частью твоей команды. Он утратил право находиться здесь», - достаточно высокопарно обратился к сотрудникам Golf Channel Рид.

Оператор и помощник без всяких возражений начало отодвигаться назад, но Патрик не унимался.

«Давайте, идите дальше. Я не нанесу свой удар, пока вы здесь. Уходите совсем далеко. Это просто нелепо», - закончил свою тираду Рид. 

Подобное поведение Патрика было встречено в штыки. 

Сложно предположить, что помощник оператора намеренно пытался вывести гольфиста из себя. Возможно, в его карманах действительно что-то лежало, но можно было и в более вежливой форме попросить молодых людей отойти назад. 

При этом, конечно, оператор и его ассистент имели полное право стоять там, где они стояли. Рид, который как-то раз использовал на поле ругательство, оскорбляющее сексуальные меньшинства, вновь попал в неприятную историю из-за своего характера.