Впервые в истории российского гольфа. Софья Анохина примет участие в Augusta National Women’s Amateur 2019

Golfmir.ru,23.01.19

Софья Анохина стала первой в истории российской гольфисткой, приглашенной на турнир Augusta National Women’s Amateur в легендарном Augusta National Golf Club в преддверии The Masters 2019.

Софья Анохина Golfmir.ru.jpg
Софья Анохина. фото Golfmir.ru
«Получить приглашение сыграть на гольф-турнире Augusta National Women’s Amateur 2019 – это особая честь и высокая оценка заслуг в карьере приглашенных молодых гольфистов. Мы рассчитываем, что участие внесет весомый вклад в развитие женского гольфа в мире», - отмечает Фред Ридли (Fred Ridley) руководитель одного из самых престижных гольф-клубов в мире Augusta National и турнира The Masters Tournament. 

Турнир пройдет на 54 лунках с отсевом после 36. Первые два раунда 3 и 4 апреля пройдут на поле Champions Retreat Golf Club, спроектированные Арнольдом Палмером (4 победы на The Masters) и Джеком Никлаусом (6 побед на The Masters). 

Финальный раунд состоятся в Augusta National в субботу 6 апреля. 5 апреля 30 игрокам, прошедшим кат дадут возможность пройти тренировочный раунд на знаменитом гольф-поле.

В турнире подтвердили участие победители Ladies’ British Open Amateur Championship, Women’s Amateur Asia-Pacific Championship, British Open Amateur Championship и лучшая гольфистка NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта США).

Таким образом Софья Анохина получила возможность сыграть в компании 72 самых заметных гольфисток-любителей на гольф-поле, членами которого являются выдающиеся представители политической и бизнес элит за неделю до начала первого мэйджора сезона The Masters.

«Это просто супер новость! Софья сейчас «…mega happy girl right now :))», но не стоит забывать, это огромная честь представлять Россию на таком турнире - за возможность сыграть на поле легендарного клуба Augusta National накануне The Masters будут бороться сильнейшие гольфистки-любители мира», - прокомментировал старший тренер юниорской сборной Дмитрий Захаров.