Грег Норман: «Может Тайгер Вудс меня недолюбливает?»

Илья Рывлин (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Steve Munday/ALLSPORT,05.11.19

Грег Норман (Greg Norman) обиделся на Тайгера Вудса (Tiger Woods)? Американец не ответил австралийцу после победы на гольф-турнире «Мастерс».

Тайгер-Вудс-1100.jpg
Вудс и Норман на US Open в 1995 году. Steve Munday/ALLSPORT
Норман поздравил Вудса

Как известно, в апреле Тайгер Вудс выиграл «Мастерс» и завоевал первый «мэйджор» за 11 лет. 

С этой невероятной победой Вудса поздравляли все – от болельщиков до журналистов, от коллег до знаменитостей. Конечно, чисто физически Тайгер не мог ответить на все поздравления, но Грег Норман рассчитывал на обратную реакцию.

Более того, у Нормана, в отличие от большинства людей, была возможность оставить Вудсу особое поздравление, не электронное. 

Грег, как и Тайгер, живёт в Джупитере, штат Флорида. Австралиец написал поздравительное письмо, приехал к дому 15-кратного чемпиона «мэйджоров» и оставил записку охраннику, попросив того передать её лично Тайгеру.

Норман лично подъехал к дому Тайгера

«Я с удовольствием расскажу, как всё было на самом деле. Если вы задаёте мне вопрос, то я хочу дать вам честный ответ. Ничего выдумывать я не собираюсь. Вы знаете, в моё время было взаимное уважение, которое передавалось от поколения к поколению. 

Когда Тайгер победил на «Мастерс», я собственноручно написал ему письмо, сел в машину, проехал где-то четверть мили и отдал его охраннику у ворот. 

Я сказал: «Привет, меня зовут Грег Норман. У меня записка для Тайгера. Не могли бы вы передать ему лично?». 

Никакого ответа от Тайгера не последовало. 

Когда я выиграл свой дебютный «мэйджор», Джек Никлаус был первым человеком, который спустился с телевизионной вышки и поздравил меня. Что касается Тайгера… Я не знаю, может он меня недолюбливает. Я понятия не имею. Я всегда уважал его отца, который сделал его чемпионом. 

Я сыграл с Тайгером девять лунок, когда ему было 14-15 лет. Я тогда занимал первую строчку в мировом рейтинге и хотел понять, на что способен этот парнишка. Так что я всегда относился к нему с уважением», - рассказал Норман.

Возможно ли, что Вудс просто не получил эту записку? 

Вероятно, его об этом спросят на пресс-конференциях в преддверии следующего турнира. 

Справедливости ради надо добавить, что Грега и Тайгера сложно назвать лучшими друзьями. 

Так, Норман неоднократно заявлял, что, по его мнению, Вудс после скандала 2009 года больше не выиграет ни одного «мэйджора». Как раз на «Мастерс» Тайгер опроверг его слова.