Российская юношеская сборная по гольфу обыграла Шотландию и вышла в финал Командного чемпионата Европы 2019

Сергей Ракивненко/Илья Рывлин ,Фото:АГР,12.07.19

Российские гольфисты вышли в финал второго дивизиона Командного Чемпионата Европы до 18 лет, обыграв Шотландию 5 - 2.

Сборная команда по гольфу России до 18 лет. фото АГР
Ерошенко и Карасёв – в топ-3 в индивидуальном зачете

Как мы уже рассказывали, на этой неделе по всей Европе проходят различные континентальные первенства в разных возрастных категориях как среди мужчин, так и женщин.

Женская сборная блестяще сыграла в первый день турнира, но во второй не смогла показать свой гольф, набив полю +27 ударов и спустилась с 10 на 16 позицию, попав в группу B. В первом раунде матчевых встреч наши девушки в упорной борьбе победили команду Словении (3-2), но сегодня проиграли Чехии (1-4).

Мужская же сборная преподнесла приятный сюрприз и порадовала своих болельщиков.

На протяжении первых двух дней наши парни играли в индивидуальном и командном зачете, в котором каждый из шестерых россиян пытался внести свой вклад в общее дело, а именно в выход из группы. И это удалось!

Безупречно выступил в среду и четверг Егор Ерошенко (Egor Eroshenko), который в первый день допустил четыре боги, а во второй всего один. С общим результатом «-1» он стал лучшим не только в нашей команде, но и поделил первое место в общем зачёте с валлийцем Томом Питом.

Лестных слов заслуживает и Алексей Карасёв (Alexey Karasev). Он нанёс всего на один удар больше Ерошенко (71 в четверг и 73 в пятницу, «+1»). В общем зачёте он поделил третью строчку. Не пошла игра у Артемия Яловенко (Artemiy Yalovenko), он за 36 лунок выполнил всего два бёрди и сыграл в «+7».  Результаты других наших ребят следующие: Эрик Шухарт (Erik Shukhart) – «+7» (77-74), Александр Бородин (Alexander Borodin) – «+8» (77-75), Илья Кабанов (Iliya Kabanov) – «+17» (83-78).

Матчевая игра – победа над Шотландией в полуфинале

В пятницу нашей сборной предстояла непростая борьба с соперниками из Шотландии. Тренер команды, Игорь Ивашин в первом матче сделал интересный ход и поставил Яловенко и Ярошенко вместе и оказался прав. Тандем сработал на отлично и первый матч был выигран.

Далее счета распределился следующим образом:

Шотландия – Россия – 2-5
Кэмерон Галлахер / Грегор Грэм – Артемий Яловенко / Егор Ерошенко (4&3)
Калум Скотт / Аамар Салим – Алексей Карасёв / Эрик Шухарт (2up)
Рубен Линдсей (8&7) – Александр Бородин
Аамар Салим – Алексей Карасёв (4&2)
Калум Скотт (1up) – Артемий Яловенко
Бен Карберри – Эрик Шухарт (3&1)
Кэмерон Галлахер – Егор Ерошенко (2up).

Завтра юноши проведут финальную встречу с командой из Уэльса. Начало матча в 8.50 по Москве.