«Тюрьма — засада, но я рад, что доставил удовольствие зрителям». Откровения «голого болельщика»

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Facebook Waste Management Phoenix Open,07.02.18

Маленькое баловство и высокая цена. Болельщик, голым выбежавший на поле на турнире по гольфу Waste Management Phoenix Open, провел 5 дней в заключении и лишился работы.

гольф-голый-болельщик-1100.jpg
Болельщики - составная часть турнира Waste Management Phoenix Open
«Вряд ли бы я решился на подобное будучи трезвым»

Адам Стальмах отлично повеселил публику, когда голым выскочил на поле в Финиксе в среду. На трибунах было достаточно зрителей, которые следили за Про-Амом и тренировками игроков.

Стальмах же сам турнир пропустил. В среду он на пять дней попал в тюрьму. Ему предъявили обвинения в неподобающем поведении и обнажении на публике. 

Стальмах провёл на поле около пяти минут, пока его не задержали сотрудники охраны. За это время болельщик успел станцевать, поваляться на поле и даже проявить актёрские способности. 

Адам делал вид, что держит в руках клюшку и выполняет свинг.

«Это стоило того, потому что людям понравилось. Они получили заряд хорошего настроения», — рассказал вышедший из тюрьмы Стальмах.

(Минута славы Адама Стальмаха)

Он остаётся при своём мнении даже несмотря на то, что бар, в котором он работал барменом, принял решение уволить оскандалившегося сотрудника. Кроме того, ему придётся выплатить штраф в размере $ 1500.

«Алкоголь, безусловно, сказался на моём поведении. Если бы я был абсолютно трезв, я бы вряд ли решился провернуть что-то подобное», — признаётся болельщик.

Как такая идея вообще могла прийти в голову? Да, в футболе фанаты иногда выбегают на поле, чтобы получить свою минуту славы и вблизи увидеть кумиров. При этом речь идёт как правило об одетых людях. Если человек начнёт снимать одежду, он сразу привлечёт к себе внимание охраны.

Слабое место в системе безопасности

В гольфе же, по всей видимости, к такому были не готовы. Это вполне логично, ведь футбольное поле — это сравнительно небольшой участок, а держать под контролем все 18 лунок довольно трудно. Именно поэтому Стальмах смог не только осуществить свой план, но и на протяжении пяти минут делать всё, что ему вздумается.

«На протяжении всего дня я с приятелем говорил о «бегунах». Мы пришли к выводу, что если ты хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, сделай это сам. Если люди смеялись, если им понравилось, что ж, значит мой поступок не был напрасным», — считает Адам.

Waste Management Phoenix Open.jpg
Waste Management Phoenix Open
При этом проведённое время в тюрьме ему явно не понравилось.

«Это засада. Тюрьма — это плохое место. Там я понял, что моя идея оказалась неудачной. Я хочу у всех попросить прощения. Это точно не повторится. Меня на этот турнир больше не пустят», — добавил Стальмах. 

Вполне возможно, что теперь меры безопасности ужесточат и на других турнирах. 

Это хорошо, что данный болельщик не преследовал никаких других целей кроме как повеселить зрителей, но наверняка есть и люди с не такими добрыми намерениями. Стальмах указал PGA-туру на слабое место в системе безопасности, теперь эту дыру надо залатать.