Спиф выступит на DEAN & DELUCA Invitational

Илья Соморов (США),Фото:Tom Pennington/Getty Images ,26.05.16

На этой неделе в Техасе пройдёт турнир по гольфу DEAN & DELUCA Invitational. Джордан Спиф (Jordan Spieth) после скромного выступления на AT&T Byron Nelson постарается порадовать своих поклонников. 
 
Jordan+Spieth.jpg
джордан Спиф. Tom Pennington/Getty Images
Новое название знакомого турнира

Название DEAN & DELUCA Invitational кажется новым. Действительно, турнир с таким названием пройдёт впервые. Однако сам по себе этот чемпионат с богатой историей — первый розыгрыш прошёл в 1946 году. В его названии всегда присутствовало слово Colonial. 

Собственно, для краткости его часто называют именно так гольфисты и болельщики. Так, ещё в предыдущем розыгрыше этот турнир знали как Crowne Plaza Invitational at Colonial. Однако контракт с Crowne Plaza закончился, и сейчас новым титульным спонсором стала сеть элитных продуктовых магазинов.

Турнир входит в пятёрку соревнований с пригласительным статусом. Подобный статус даёт организаторам большую свободу для приглашения игроков. Кроме того, в таких турнирах как правило участвует меньше гольфистов — около 125 вместо 156 на других соревнованиях.


(Актёр Билл Мюррей порадовал зрителей в Pro-Am)

У Colonial Tournament существует своя традиция — «Выбор чемпионов». Перед каждым розыгрышем бывшие победители этого соревнования выбирают для участия двух молодых гольфистов, которые не попадали в турнир по другим критериям. Например, бывшие чемпионы выбирали ныне известных гольфистов Пола Айзингера (Paul Azinger), Дэвиса Лава III (Davis Love III) и других.


Спиф любит поле Colonial Country Club

В ближайшем розыгрыше главным фаворитом считается Джордан Спиф. Он вполне мог выиграть на прошлой неделе на AT&T Byron Nelson, но не слишком удачно провёл финальный раунд.

«Не могу сказать, что я добился прогресса на этом турнире. Я стал лучше контролировать мяч, но при этом я ожидал от себя более успешного выступления. Если бы я по-настоящему хорошо контролировал мяч, то должен был победить, учитывая, что мне надо было сыграть в «-2», а условия были не слишком трудными.
 

(Пресс-конференция Джордана Спифа перед DEAN & DELUCA Invitational)

Мне по-прежнему нравится гольф. Если кто-то считает иначе, то пусть скажет мне, но я не думаю, что слишком суров к себе», — рассказал Спиф.

Джордан добавил, что любит поле Colonial Country Club. Он поделил второе место в прошлом сезоне, а два сезона назад попал в топ-10.

«На этом поле нужно использовать воображение. Надо уметь представлять в голове траекторию удара. Я бы сказал, что на этом поле ты выступаешь в роли художника, и мне это нравится. Такие поля больше подходят для моей игры», — заявил американец.