Дэй сыграет с Макилроем и Микелсоном на PGA Championship

Илья Соморов (США),Фото:Andy Lyons,23.07.16

На следующей неделе в Нью-Джерси пройдёт PGA Championship. Организаторы уже объявили составы флайтов.

Phil+Mickelson+Jason+Day.jpg
Джэйсон Дэй и Фил Микелсон. Andy Lyons/Getty Images
Три чемпиона «мэйджоров» сыграют вместе

Традиционно один из флайтов известен заранее. На четвёртом «мэйджоре» в одну группу собирают трёх гольфистов, которые выиграли предыдущие соревнования. Таким образом, вместе сыграют Дэнни Уиллетт (Danny Willett), Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson).

Что объединяет всех этих гольфистов? То, что они завоевали свои первые «мэйджоры» и сейчас нацелены на вторые. Дастин не играл на PGA Championship в 2014-м, а в 2013-м и 2015-м попадал в десятку. Всего же у него четыре места в топ-10. Аналогичная статистика и у Стенсона, который дважды становился третьим, а ещё по разу — четвёртым и шестым.

Нечем похвастаться Дэнни Уиллетту, для которого лучшим результатом является 30-е место. Собственно, после победы на «Мастерс» Дэнни вообще не слишком блещет, поэтому его вряд ли можно назвать претендентом на титул.

Микелсон — чемпион PGA Championship на поле Baltusrol

Самый «вкусный» флайт выйдет на поле в четверг в 8:30 по местному времени и в 15:30 по московскому. Речь идёт о Джейсоне Дэе (Jason Day), Рори Макилрое (Rory Mcilroy) и Филе Микелсоне (Phil Mickelson). У всех троих есть в активе победы на PGA Championship, при этом американец выигрывал на поле Baltusrol, на котором пройдёт и предстоящий розыгрыш.


Рори завоевал на четвёртом «мэйджоре» два титула, а Дэй, помимо того что является первой клюшкой мира, приедет в Нью-Джерси ещё и в статусе действующего чемпиона.

Ещё один интересный флайт — это Джордан Спиф (Jordan Spieth), Бабба Уотсон (Bubba Watson) и Серхио Гарсия (Sergio Garcia).

Только испанец из этой тройки ещё не выигрывал «мэйджоров», но в целом он выступает очень стабильно. После победы на Byron Nelson Серхио стал пятым на двух «мэйджорах» и на BMW International Open.