Гарсия: мысль о победе на «Мастерс» меня греет, но я хочу снова побеждать

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Warren Little/Getty Images ,18.05.17

На этой неделе в Техасе пройдёт турнир по гольфу AT&T Byron Nelson. Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Джордан Спиф (Jordan Spieth) являются главными претендентами на победу. 
 
Sergio+Garcia_1100.jpg
Серхио Гарсия. Warren Little/Getty Images
Dream Team из Гарсии, Джонсона и Спифа

Только что завершился крупный турнир The Players, собравший под своими сводами всех ведущих гольфистов мира. Обычно после «мэйджоров» или других важных стартов игроки берут передышку, но не в данном случае. В Техасе соберутся многие лидеры мирового гольфа.

Третий титул в Техасе попробует завоевать Серхио Гарсия (Sergio Garcia), действующий чемпион «Мастерс». Первый турнир после этой большой победы ему не очень удался — 30-е место на The Players. На Byron Nelson испанец рассчитывает выступить успешнее.

«На The Players у меня было пару хороших раундов и пару средних. Не буду вам лгать, мне оказали потрясающий приём. Болельщики и другие гольфисты проявили ко мне такое внимание, это очень приятно. Но при этом мне надо двигаться дальше.


(Превью турнира AT&T Byron Nelson)

Я чемпион «Мастерс», и мысли об этом доставляют удовольствие, но я должен прибавлять в каждом аспекте своей игры. Мне нужно сконцентрироваться на этой неделе. Да, от «Мастерс» у меня остались очень хорошие воспоминания, однако мне надо вернуть форму, которая была перед Огастой, и постараться обрести прежнюю уверенность в себе», — рассказал испанец.


Среди действующих игроков только Гарсия имеет в своём активе две победы, а третий титул выведет его на второе место в списке самых успешных игроков этого турнира за всю историю. Но выиграть будет не так просто, ведь в числе его основных соперников находятся первая клюшка мира Дастин Джонсон и техасец Джордан Спиф.

Спиф хочет впервые победить на AT&T Byron Nelson

В 2010 году 16-летний Джордан стал самым юным участником AT&T Byron Nelson. Он получил спонсорское приглашение, прошёл кат и завершил турнир на 16-м месте. Победить в родном штате Спифу пока не удаётся, но в целом в Техасе он играет успешно, поэтому и сейчас он входит в число главных претендентов.


(Дебют на турнире 16-летнего Джордана Спифа)

«Всегда приятно возвращаться на этот турнир. Как правило я показываю здесь хороший гольф, но в концовке начинается спад. Так было уже пару раз. Мне кажется, что в прошлом году удачное завершение турнира придало мне уверенности в себе для успешного выступления в этом году», — рассказал Спиф.


И всё же основным фаворитом надо назвать Дастина Джонсона. На The Players он стал 12-м, но в целом продолжает показывать замечательный гольф на каждом турнире. Перед стартом AT&T Byron Nelson его спросили о том, какие цели он ставит перед собой.

«Моя цель — это подходить к каждому турниру готовым и постараться побороться за победу. Мне не важно, какой это турнир или где он проходит. Я рассчитываю биться за трофей на каждом соревновании», — отметил Дастин.