Успешный старт Макилроя с новым кедди и патт Спифа с 15,5 метров!

Илья Соморов (США), ilya.somorov@golfmir.ru,Фото:Sam Greenwood/Getty Images,04.08.17

В Акроне стартовал крупный турнир по гольфу WGC-Bridgestone Invitational. В нём участвуют все сильнейшие гольфисты. Двое из них находятся в двух ударах от лидера. 

Rory McIlroy.jpg
Jordan Spieth and Rory McIlroy.Фото Gregory Shamus/Getty Images  
«Было непривычно слышать другой голос у кедди»

Во второй половине дня в Огайо ожидали плохую погоду, поэтому организаторы приняли решение перенести ти-таймы раньше задуманного. Вследствие этого во всём мире показ первого раунда шёл в записи. Окна трансляции остались прежними, но игровой день сократили на несколько часов, потому трансляция шла с задержкой, чтобы показать запланированные пять часов игры.

Пожалуй, интереснее всего было наблюдать за Рори Макилроем (Rory Mcilroy), который проводил свой первый турнир с новым кедди Гарри Даймондом. Напомним, что Гарри является его другом детства. Даймонд владеет несколькими питейными заведениями в Северной Ирландии, а также играет в гольф, а однажды он даже выиграл в одном из турниров и попал на Открытый чемпионат Северной Ирландии.

Раунд получился для Рори весьма успешным. Уже на второй лунке он отметился прекрасным паттом с 7,9 метра, но в дальнейшем, правда, паттер выручал не так часто. Зато хорошо проходили апроучи — несколько раз Макилрой отлично направлял мячи вплотную к лунке.

В какой-то момент он был со-лидером, но удержаться на этой позиции не удалось: на заключительной лунке он выполнил три патта и завершил раунд за 67 ударов. Старт всё равно получился отличным, и Рори делит третье место.

Спиф выполнил самый длинный патт в сезоне

«Раунд с моим новым кедди оказался прекрасным. Девять лет мою сумку нёс один человек, так что было непривычно просто слышать другой голос. Но по-моему мы всё делали нормально и обсуждали какие-то моменты, когда это было нужно.

Все основные решения, хорошие или плохие, я принимал сам, так что если что-то было не так, я могу ругать только себя. Я мог показать действительно отличный результат, но всё равно сыграл достойно», — рассказал Рори.

Вместе с североирландцем третью строчку делит Джордан Спиф (Jordan Spieth), при этом они играли в одном флайте. Американец одержал две победы подряд, является главным фаворитом на этом турнире и пока оправдывает этот статус.

Он допустил две ошибки, но компенсировал их пятью бёрди, а украшением всего раунда стал прекрасный патт с 15,5 метров! Это самый длинный патт, который Спиф выполнил в этом сезоне. Любопытно, что на предыдущей лунке он попал с 9,7.

Лидирует же пока Томас Питерс (Thomas Pieters). Бельгиец, как и Спиф, выполнил пять бёрди, но ошибок не допускал, поэтому дошёл до результата «-5». После первого раунда 21 гольфист находится в пределах четырёх очков.